Зачетный результат! Гида 55+ наградили знаком отличия

Главная   →   Новости   →   Зачетный результат! Гида 55+ наградили знаком отличия

Активные и трудолюбивые «серебряные» волонтеры не вымысел. Их легко можно найти в Тюмени, самом счастливом городе Земли. Они не сидят на месте, придумывают поводы, чтобы встретиться научиться чему-то новому. Своим примером они доказывают, что возраст – это все лишь цифра, и что вся жизнь еще впереди.

Так, в рамках одного из проектов Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации «Гиды 55+. Перезагрузка» добровольцы 55+, настоящие знатоки своего края, проводят увлекательные экскурсии по историческим местам Тюмени. Одним из таких патриотов является Людмила Суппес.

Выйдя на пенсию, она успевает все: быть предпринимателем, идейным вдохновителем, творческим деятелем, а также тим-лидером социокультурного проекта «Гиды 55+. Перезагрузка». Людмила знает больше, чем словарь по краеведению! Она владеет историей Тюменской области от А до Я. Ее экскурсии отличаются разнообразностью в направлениях: пешие, велосипедные, самокатные, автобусные, театральные, поэтические и другие. Благодаря ее творчеству жители Тюмени познакомились с областной столицей в разных амплуа: купеческая, ремесленная, современная и будущая. Ум Людмилы Анатольевны неиссякаемо фонтанирует идеями. Она составила более 20 авторских экскурсионных маршрутов, которые действуют и сегодня, радуя жителей Тюмени своей разнообразной программой.

За трудолюбие, оптимизм и любовь к своему делу Людмила Суппес получила знак отличия региона «За вклад в развитие добровольческой деятельности в Тюменской области». Эта награда не просто формальность, а действительно показатель профессионализма человека, его неутихающей страсти и истинной любви к собственному призванию.

Также проект «Гиды 55+. Перезагрузка» стал лауреатом конкурса Фонда президентских грантов в области культуры и искусства.

В процессе реализации инициативы планируется создание мобильной «Квест-студии», где будут представлены интерактивные познавательно-игровые квесты с погружением в историческую эпоху и образовательный процесс.

В рамках проекта, не выходя из дома, можно будет ознакомиться с медиатекой онлайн-экскурсий, которая будет транслироваться на Интернет-портале «Старшее поколение», или получить массу положительных эмоций от просмотра 3D-панорам города в формате VR-360 через очки виртуальной реальности с участием продвинутых гидов с опытом.

Проект соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», является одним из ведущих направлений развития активного долголетия и повышения качества жизни.

Подробная информация по тел. 51-77-05 (отдел по связям с общественностью), на сайте Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации www.adgir.ru или на официальной странице в социальной сети «В контакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.