«Серебряные» волонтеры объявляют сбор материалов для эко-рукоделия

Главная   →   Новости   →   «Серебряные» волонтеры объявляют сбор материалов для эко-рукоделия

Активистки Областной Штаб-квартиры «серебряного» добровольчества предлагают тюменцам передать ненужные пуговицы, ленты, нитки, остатки ткани и пряжи. Из них «волонтеры с опытом» изготовят полезные в быту вещи в ремесленных традициях региона.

Рукоделие под знаком эко − одно из направлений мастерской «Арт-Изба», официальное открытие которой запланировано на декабрь, но уже сейчас мастерицы активно готовятся к творчеству.

В планах добровольцев подарить вторую жизнь ненужными материалам и создать из них оригинальные изделия для благотворительной выставки, − вырученные средства передадут в фонд помощи одиноким пожилым.

«Вторичное использование материалов − это не просто желание быть в тренде, а осознанная позиция участников проекта. Мы стремимся отдать дань уважения ремесленным традициям, сформировать условия для их сохранения в будущем, но это невозможно без бережного отношения настоящему, ключ к которому лежит через умеренное потребление ресурсов», − комментируют организаторы.

Приносить ненужные расходные материалы для творчества можно по адресу Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации (ул. Карла Маркса, 123, каб.1) по будням с 8 до 16.30, а также каждую субботу с 11 до 20.00 в пространство традиций «Среда» (Fabric loft, ул. Молодежная 74/4, 2 этаж).

Присоединиться к волонтерской мастерской «Арт-Изба» могут все желающие в возрасте 55+. Записаться на проект или подробнее узнать о нем можно по номеру телефона: (3452) 51-50-51, отдел по содействию активному долголетию.

Напомним, Штаб-квартира является лидером формирования движения добровольчества среди жителей Тюменской области в возрасте 55+. Проект соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни, решения социально-демографических проблем в России.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.