Выпускники «С умом». В Тюмени финишировал самый мыслительный проект

Главная   →   Новости   →   Выпускники «С умом». В Тюмени финишировал самый мыслительный проект

Какие упражнения наиболее эффективны для сохранения молодости мозга? Ответ прост! Интеллектуальные игры и физическая активность. При поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» и Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации в Тюмени реализовался проект для старшего поколения «С умом». Инициатива соответствует основным направлениям национального проекта «Демография».

Работа клуба стартовала в сентябре, и уже на первую встречу пришло 25 людей в возрасте от 55 до 90 лет, а к завершению инициативы собралось более 50 «серебряных» старших, которые сохранили активность до финала.

Регулярные мероприятия проходили дважды в месяц по субботам до самого декабря. Несмотря на морозы, выходные и праздничные дни, постоянные участники интеллектуального марафона с огромным удовольствием приезжали на занятия. Волонтеры чередовали активности: знакомили учеников клуба с настольными играми, танцами, нейробикой. Под руководством профессиональных тренеров разучивали бачату и упражнения из комплекса оздоровительной физкультуры.

16 декабря авторы волонтерского проекта – сотрудники «Мессояханефтегаза» провели выпускной для участников клуба. Памятная встреча началась с вручения подарков – настольных игр для самостоятельных занятий с друзьями и близкими.

«Мы рады, что присоединились к проекту «С умом». Благодаря инициативе корпоративных волонтеров наши тюменцы 55+ замечательно, а главное, с пользой проводили время. Такие многоформатные действия – отличный способ потренировать мышление, память, сохранить когнитивные способности. Важную роль сыграло и живое общение во время таких встреч. Проект предоставил потрясающую возможность найти друзей, единомышленников, просто приятных собеседников. Такой пример социальной активности и корпоративного добровольчества является замечательным способом заботы о наших старших», – поделилась впечатлением Ирина Богунова, начальник отдела по связям с общественностью, социальному проектированию Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации. Благодаря обучающей программе волонтеров «Мессояханефтегаза» добровольцы Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации в дальнейшем будут проводить занятия самостоятельно и возглавят новое добровольческое движение «С умом на 55+».

Быть в курсе мероприятий и получить более подробную информацию можно на областном интернет-портале «Старшее поколение» или на официальной странице Благотворительного фонда «Старшее поколение» в социальной сети «ВКонтакте»https://vk.com/starsheepokolenie

 

Отдел по связям с общественностью (3452) 51-77-05

 

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.