В поиске активного долголетия: новинки интернет-портала «Старшее поколение»

Главная   →   Новости   →   В поиске активного долголетия: новинки интернет-портала «Старшее поколение»

Быть постоянно в курсе событий, выбрать культурную программу или оперативно получить информацию о полезных новостях и услугах? Это просто! Об этом и о многом другом жители региона 55+ могут узнать на интернет-портале «Старшее поколение»https://stp-to.org/. Инициатива соответствует основным направлениям национального проекта «Демография».

На сегодняшний день запланировать свои будни и выходные, не выходя из дома, стало намного проще. Специалисты Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации собрали на одном ресурсе полезную информацию для представителей старшего поколения, которая заинтересует жителей всех муниципальных образований области. Для более эффективного использования его регулярно обновляют и добавляют новые возможности. Портал оптимизирован и адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья. Виртуальный ресурс оснащен версией для слабовидящих с аудио-прослушиванием. В мобильной версии пользователи могут просматривать и скачивать страницы сайта в удобном формате.

Новацией этого года стала вкладка «Точки активного долголетия в Тюменской области». В данном разделе «серебряные» старшие могут узнать, где находятся учреждения социального обслуживания, культуры, спорта, здравоохранения, а также общественные организации, в которых в настоящий момент жители региона могут найти информацию о занятиях в области образования, спорта и творчества.  

«Сегодня мы располагаем данными о 350 местах, на которых представлены более 80 видов инициатив для людей «серебряного» возраста», – подчеркнула заместитель директора по социальной работе Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации Светлана Малахова.

В декабре на портале появилась информация с адресами и контактными данными отделений центра занятости в каждом Муниципальном образовании. Обратившись туда, граждане 55+ смогут узнать информацию о ярмарках вакансий рабочих мест. Это специальные мероприятия, проводимые органами службы занятости населения, по подбору работников и их трудоустройству. Ярмарки проводятся в виде встречи или собрания и представляют собой организованную возможность непосредственного контакта работодателей с потенциальными работниками, в ходе которого представители предприятия информируют об имеющихся у них вакансиях и тут же оформляют на работу или назначают время и место для дальнейших переговоров в целях проверки профессиональной пригодности претендентов.

Отметим, портал инициирован Региональным центром активного долголетия, геронтологии и реабилитации, при поддержке Департамента социального развития Тюменской области.

Подробную информацию о работе WEB-ресурса можно получить
по тел. 51-77-05.

 Отдел по связям с общественностью (3452)51-77-05

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.