Осознанная красота: занятия бьюти-активисткок 55+ продолжаются

Главная   →   Новости   →   Осознанная красота: занятия бьюти-активисткок 55+ продолжаются

Новый сезон проекта «Школа имиджа и стиля «Элегантный возраст» Благотворительного фонда «Старшее поколение» объявляется открытым! Инициатива соответствует основным направлениям национального проекта «Демография».

15 декабря, «серебряные» волонтёры провели первое занятие для новой группы тюменок 55+, которое посвятили здоровью кожи и правильному уходу за ней. Известно, что она защищает от бактерий, вирусов и других вредных факторов. Но при этом сама нуждается в заботе.

Бьюти-активистки рассказали участникам, как правильно очищать лицо, зачем нужен тоник и увлажняющий крем и, почему уход должен быть регулярным.

«Процедура состоит из пяти этапов: очищение, тонизирование, увлажнение, питание, защита. Стоит отметить, что мыть лицо следует два раза в день — утром и вечером. Для этого нужно использовать средства, подходящие конкретно для вашего типа кожи», – комментирует Светлана Витальевна, «серебряный» доброволец проекта «Школа имиджа и стиля «Элегантный возраст».

Помимо теоретической части, были продемонстрированы косметические средства, которые группа опробовала на себе: маски, крема, тоники.

В процессе занятия горожанки активно общались с преподавателями, задавали вопросы и делились своим опытом. Многие отметили, что не ожидали такого эффекта от применения уходовых продуктов.

«Участие в проекте «Школа имиджа и стиля» стало для меня настоящим открытием. Я не могла даже представить, что в таком возрасте можно начать что-то новое. Но я решила рискнуть и не пожалела! Я всегда ухаживала за лицом, но не знала, как правильно подобрать средства. Я благодарна организаторам проекта за эту удивительную возможность преобразиться», – отмечает Любовь Георгиевна, участница проекта.

Напомним, все, кто хочет научиться секретам красоты, ухода за собой, подбора модных и доступных образов, а главное – обрести ощущение истинной леди, могут записаться и принять участие в инициативе.

Узнать подробнее о бесплатных образовательно-модных занятиях от добровольцев красоты, а также вступить в ряды самых стильных леди 55+ можно по телефону: (3452) 51-77-05 или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Партнер проекта – Агентство событий «Красота и Культура».

Подробная информация о Фонде на официальном сайте и странице во ВКонтакте.

 

Отдел по связям с общественностью (3452) 51-77-05

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.