Танцы через века: новогодняя встреча с волонтерами 55+

Главная   →   Новости   →   Танцы через века: новогодняя встреча с волонтерами 55+

19 декабря клуб «Тюменская старина» под эгидой проекта «Гиды 55+. Перезагрузка» Благотворительного фонда «Старшее поколение» организовал праздничное заседание «Под звуки вальса». Инициатива соответствует основным направлениям национального проекта «Демография». В мероприятии приняли участие «серебряные» волонтёры: Людмила Суппес, Людмила Хромина, Сергей Соболев, Любовь Уренёва, а также постоянные участники экскурсий 55+, гости и поклонники исторического танца.

Затаив дыхание, собравшиеся узнавали из первых уст о балах в приказчичьем клубе города Тюмени 19 века. Отлично подготовленная лекция вкупе с увлекательными рассказами активистов, которые сопровождались красочными иллюстрациями и захватывающими видео, погрузила всех присутствующих в атмосферу прошлого.

Гости заседания узнали многое новое о бальном этикете и насладились танцевальными номерами от профессиональных танцоров Алексея Смирнова и Натальи Карпуниной творческого коллектива «Вдохновение». Кроме того, все присутствующие получили мастер-класс по вальсу.

С замиранием сердца гости слушали историю о старинных новогодних ёлочных игрушках от хранителя и собирателя Светланы Берг.

Особенной частью мероприятия был показ видеоролика. Фильм о том, как работал проект «Гиды 55+. Перезагрузка» совместно с клубом «Тюменская старина» на протяжении 2021–2023 годов, заставил многих тюменцев 55+ задуматься о том, как важно сохранять историческое наследие.

«Мои эмоции непередаваемы! Я искренне наслаждалась каждым моментом встречи, погружаясь в магию прошлого. Улыбки, смех, искорки в глазах – все это были признаки того, что каждый из нас ощутил и подарил себе частичку волшебства. Спасибо клубу «Тюменская старина» и проекту «Гиды 55+. Перезагрузка» за их работу. Пожалуйста, радуйте нас, людей старшего поколения, и дальше!», – отмечает Светлана Леонидовна, участница мероприятия.

Присоединиться и стать частью самого социального проекта «Гиды 55+. Перезагрузка», может стать каждый тюменец старше 55 лет.

Получить более подробную информацию и быть в курсе мероприятий от «серебряных» волонтеров можно, обратившись по телефону: (3452) 51-77-05 или на официальной странице Благотворительного фонда «Старшее поколение» ВКонтакте https://vk.com/starsheepokolenie.

 

Отдел по связям с общественностью (3452) 51-77-05

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.