«Серебряные» волонтеры подготовили и передали маскировочные сети для бойцов СВО

Главная   →   Новости   →   «Серебряные» волонтеры подготовили и передали маскировочные сети для бойцов СВО

Маскировочные сети, сплетенные «серебряными» добровольцами, переданы благотворительному фонду «Девчата» и будут доставлены бойцам, находящимся в зоне СВО. Инициатива соответствует основным направлениям национального проекта «Демография».

Помимо маскировочных сетей, которые смогут уберечь наших бойцов, в зону СВО будут доставлены 50 заботливо сшитых символов-игрушек в виде медведя с согревающими душу посланиями.

К изготовлению маскировочных сетей и медведей участники мастерской «Арт-Изба» привлекли тюменцев в рамках межрегионального форума «Диалог поколений» и областного праздничного форума «На 55 с плюсом», а также в рамках фестиваля здоровьесбережения «МЕДиана». Проведенные рукодельницами мастер-классы позволили участникам мероприятий не только получить навыки шитья и плетения маскировочных сетей, но и внести свой вклад в поддержку бойцов, находящихся на передовой.

Посылка от «серебряных» волонтеров войдет в 2,5 тонны гуманитарного груза для ЛНР, собранного общественной организацией.
«Я считаю, что это очень важное дело – поддерживать наших бойцов. Мы периодически собираем посылки в зону СВО – уже вязали носки, шили шубенки и балаклавы, например. В этот раз подготовили маскировочные сети и игрушки. Не собираемся на этом останавливаться и готовим новую партию игрушек-символов с посланиями, которые, мы надеемся, будут поднимать боевой дух наших мальчишек» – поясняет тим-лидер проекта Раиса Калина.

Отметим, что проект «Арт-Изба» основан Штаб-квартирой «серебряного» добровольчества для реализации творческих навыков пожилых людей через народные ремесла (шитье и вязание) и ориентирован на помощь нуждающимся жителям в Донецкой и Луганской Народных Республиках России, а также тюменцам, мобилизованным в зону СВО.

Любой желающий может внести вклад в общее дело победы. Узнать подробную информацию и присоединиться к проекту можно, позвонив по телефону отдела по содействию активному долголетию: (3452) 51-50-51.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.