Что таят в себе места Тюмени? Гид 55+ поделилась ответом с горожанами 55+

Главная   →   Новости   →   Что таят в себе места Тюмени? Гид 55+ поделилась ответом с горожанами 55+

Все слышали о том, что ходьба на свежем воздухе ― это большая польза для организма. Волонтер проекта «Гиды 55+. Перезагрузка» Благотворительного фонда «Старшее поколение» Ольга Димитрова уверена, что прогулку нужно совмещать с саморазвитием, и поэтому 24 октября организовала увлекательную пешую экскурсию на площади 400-летия Тюмени. Инициатива соответствует основным направлениям национального проекта «Демография».

Участники 55+ узнали о постройках не только настоящего времени, но и которых уже нет на карте. Например, гид рассказала о кинотеатрах «Юбилейный» и «Арт-Палас», которые закрылись, но стали легендами города.

В маршрут Ольга Дмитриевна добавила и Тюменский Большой драматический театр, который стоит перед площадью. «Серебряный» доброволец обратила внимание слушателей 55+ на то, что его история началась еще в 19 веке! Первый любительский театр располагался в небольшом особняке, построенном в 1853 году купцом Кондратием Кузьмичом Шешуковым для уездного училища (ул. Семакова, 10). Пережив несколько реконструкций и переездов, здание до сих пор является украшением Тюмени.

«Тюмень знали, как торговый город, известный своим широким хлебосольством, но после первое представление театра 1857 года в зале уездного училища, газеты запестрили заголовками о том, что Тюмень удивляет и своими спектаклями! Помимо драматического театра, я хочу отметить еще одну изюминку площади – это «сухой» фонтан, который привлекает туристов и горожан в летние дни», – комментирует «серебряный» волонтер.

Гости события получили незабываемые впечатления и новые знания о Тюмени. Они были в восторге от красоты и уникальности города, который оказался богат не только историческими достопримечательностями, но и современными архитектурными шедеврами.

«С лета хотела попасть на это мероприятие! Как рада, что в итоге у меня получилось встретиться с этой площадью под рассказ гида. Вы знаете, я даже помню, кинотеатр «Юбилейный», он считался лучшим в городе. Спасибо вам за интересную экскурсию, которая окунула меня в теплые воспоминания молодости», ― отмечает Нина Георгиевна, участница экскурсии.

Напомним, участником мероприятий, проводимых в рамках социального проекта «Гиды 55+. Перезагрузка», может стать каждый тюменец старше 55 лет.

Получить более подробную информацию и быть в курсе мероприятий от «серебряных» волонтеров можно, обратившись по телефону: (3452) 51-77-05 или на официальной странице Благотворительного фонда «Старшее поколение» ВКонтакте https://vk.com/starsheepokolenie.

Отдел по связям с общественностью (3452) 51-77-0

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.