На телеканале Тюменское время состоится премьера нового сезона «ГЕРАНЬ шоу»

Главная   →   Новости   →   На телеканале Тюменское время состоится премьера нового сезона «ГЕРАНЬ шоу»

Первый выпуск нового сезона медиапроекта Штаб-квартиры «серебряного» добровольчества выйдет в эфир областного телевидения уже 16 октября.

Проект реализуется при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив, и соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», который является одним из ведущих направлений развития активного долголетия.

Работа в команде профессионалов, ведение шоу-рубрик, общение с интересными людьми и новый опыт – все это для поколения «новых» старших, которые пробуют себя в роли ведущих и корреспондентов. Позади кастинг, а теперь – много съемочных дней для реализации задуманного.
«Начинка» шоу создается творческим комьюнити старшего поколения в рамках рубрик:
— обзор мировых новостей (непривычный взгляд старшего поколения на привычные вещи);
— волонтерский дайджест новостей (репортажи «с полей» об активностях «серебряных» волонтеров и проектах активного долголетия Тюменской области);
— гость в студии (формат короткого комфортного интервью с выдающимися деятелями культуры, спорта, общественниками, лидерами социальных проектов, волонтерами);
— специальная рубрика «Годен/Свободен» (посещение и оценка мероприятий, событий и необычных мест «бабушками под прикрытием»).

Все выпуски шоу впервые будут транслироваться на телеканале «Тюменское время». В этом сезоне в кадре медиаволонтеры работают с профессионалом своего дела – их соведущим стал Андрей Сапегин. Если хотите посмотреть на то, что из этого получилось, не пропустите премьеру 16 октября в 17:30.

Напомним, «ГЕРАНЬ шоу» — это креативная площадка для старшего поколения, где в составе команды профессионалов ведущие и корреспонденты 55+ создают собственное шоу, производят и транслируют видеоконтент. Миссия проекта – в реализации творческого потенциала и инициативы, сохранении профессиональной пригодности в зрелом возрасте, формировании эффективного «месседжа» для старшего поколения через освещение проектов активного долголетия региона, обзор актуальных событий, возможностей, услуг и увлечений «новых старших», а также развитие «серебряного» добровольчества путем создания нового формата работы — медиаволонтерства.

Узнать подробную информацию можно, позвонив по телефону отдела по содействию активному долголетию (3452) 51-50-51.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.