Мы – одна команда! Встреча «серебряных» бьюти-волонтеров и гидов 55+

Главная   →   Новости   →   Мы – одна команда! Встреча «серебряных» бьюти-волонтеров и гидов 55+

У каждой тюменки 55+ есть возможность почувствовать себя другой, но не у каждого «серебряного» волонтера есть на это время… «Не проблема!» – воодушевленно сказали бьюти-волонтеры «Школа Имиджа и Стиля «Элегантный возраст» и навестили команду единомышленников «Гиды 55+. Перезагрузка». Инициатива соответствует основным направлениям национального проекта «Демография».

Дружескую встречу организовали координаторы проектов Благотворительного фонда «Старшее поколение» 27 октября в уютном доме Виринеи Поповой (г. Тюмень, ул. Волгоградская, 7), чтобы дать возможность «серебряным» добровольцам познакомиться поближе.

Бьюти-волонтеры основательно подготовились к предстоящему событию. Собрав косметический чемоданчик и вооружившись хорошим настроением, леди 55+ продемонстрировали мастер-класс по преображению для гидов старшего поколения. На встрече они подготовили уголок визажиста, провели консультацию по уходу за лицом и стилистическим решениям, а также дали урок по дефиле, подарив своим коллегам новые приятные впечатления.

«Мы с проектом «Школа Имиджа и Стиля «Элегантный возраст» объединились! Приходит один из самых моих любимых сезонов экскурсий – сезон зимней сказки! Капризы погоды нам уже не помешают. Тепло, модно и комфортно одевшись, мы с вами сможем окунуться в белоснежную красоту любимого города!», – комментирует Людмила Суппес, тим-лидер проекта «Гиды 55+. Перезагрузка».

За чашечкой горячего чая, волонтеры провели беседу о том, на какие темы можно организовать совместные лекции и практикумы.

«На подобных событиях важно показать, как командная работа дает проектам новый импульс в развитии. Что общего у истории и моды? Например, стремление женщины быть красивой. В каждом веке дамы придумывали свои техники преображения, а модные кутюрье предлагали платья, которые отражали реальность их времени. На совместных мероприятиях волонтеры покажут через призму прошлых лет, как менялось значение красоты», – отмечают координаторы.

Быть активным – здорово! Напомним, участником мероприятий, проводимых в рамках социальных проектов «Гиды 55+. Перезагрузка» и «Школа имиджа и стиля «Элегантный возраст», может стать каждый тюменец старше 55 лет.

Получить более подробную информацию и быть в курсе событий от «серебряных» волонтеров можно, обратившись по телефону: (3452) 51-77-05 или на официальной странице Благотворительного фонда «Старшее поколение» ВКонтакте https://vk.com/starsheepokolenie.

Отдел по связям с общественностью (3452) 51-77-05

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.