Йога молодости: Как выглядеть прекрасно в любом возрасте?

Главная   →   Новости   →   Йога молодости: Как выглядеть прекрасно в любом возрасте?

Глядя на людей, которые много лет практикуют йогу, сложно определить, какого они возраста. Кажется, что последователи практики знают какой-то секрет, а это ещё один весомый аргумент, чтобы присоединиться к команде спортактивистов 55+ проекта «Бабушкин воркаут»ТюменскогоБлаготворительного фонда «Старшее поколение».Инициатива соответствует основным направлениям национального проекта «Демография».
9 февраля на базе партнеров школы йоги «Мудра» (ул. Урицкого, 36)волонтеры 55+ продолжили совершенствовать практику в «Кундалини йоге»,вовлекая сверстников активное долголетие по-тюменски.
Кундалини йога – система упражнений требует меньше физической активности, больше внимания на дыхательные упражнения и включает в себя спокойную медитацию под звуки гонга. Помимо неоспоримой пользы для здоровья, практика кундалини йоги позволяет найти единомышленников и составить позитивный круг общения, научиться выходить за пределы комфортной зоны, раскрыть таланты и не стесняться продемонстрировать их миру.
«Мантры – неотъемлемая часть учения кундалини йоги. Это особые звуковые формулы или песни, которые позволяют менять психоэмоциональное состояние человека, воздействовать на здоровье, сознание, настроение и атмосферу. «Ман» можно перевести как «ум», а «тра» как «проекцию» или «волну». Примерно так мантры и воздействуют, активизируя определенные точки в полости рта, которые, в свою очередь, посылают сигналы мозгу и эндокринной системе», – комментирует Галина Федерова, тренер школы йоги «Мудра».
Напомним, проект «Бабушкин ВОРКАУТ» является победителем конкурса президентских грантов в области охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни.
В рамках образовательного блока активисты старшего поколения прошли специальную подготовку под чутким руководством профессиональных наставников.
Волонтеры 55+ еженедельно обучались по 10 адаптированным спортивным направлениям. Занятия, включали в себя тренировки, психологические тренинги, лекции по командообразованию, обучающие мастер-классы и интенсивы. Курс обучения продлился 5 месяцев, а результаты не заставят себя ждать!
Инструкторы-добровольцы после прохождения образовательного курса теперь самостоятельные проводят благотворительные воркаут-разминки для всех жителей региона старшего поколения, а также зарядку разных видов в современном формате.
Еще не поздно присоединиться к дружной команде волонтеров. Авторы инициативы приглашают всех желающих жителей областной столицы 55+ примкнуть к рядам активистов «особого назначения». Телефон для записи: 8 (3452)30-39-59.
Быть в курсе мероприятий от «серебряных» волонтеров и получить более подробную информацию можно на областном интернет-портале «Старшее поколение» или на официальной странице Благотворительного фонда «Старшее поколение» в социальной сети «ВКонтакте»https://vk.com/starsheepokolenie.

Отдел по связям с общественностью (3452) 51-77-05

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.