Подведены итоги областного конкурса «Встречаем Новый год!»

Главная   →   Новости   →   Подведены итоги областного конкурса «Встречаем Новый год!»

Завершился второй этап областного конкурса оформительского и декоративно-прикладного творчества граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания населения Тюменской области, «Встречаем Новый год!». Организатором конкурса выступает Ассоциация организаций социального обслуживания населения Тюменской области при поддержке Департамента социального развития Тюменской области и Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации.
Конкурс проводится ежегодно в период с декабря по февраль (начиная с 2020 года) и является составной частью единой областной акции для граждан пожилого возраста и граждан с ограниченными возможностями здоровья «Новый год для всех!».
В текущем году, по сложившейся традиции, конкурсанты смогли продемонстрировать свой талант и креативность в следующих индивидуальных и коллективных номинациях:
• новогоднее оформление территории учреждения;
• новогоднее оформление жилой комнаты;
• новогодний сувенир;
• новогодний праздничный стол;
• новогодний номер,
• новогодний костюм.
Успешный баскетболист Майкл Джордан говорил: «Талант выигрывает игры, а команда – чемпионаты». Подтвердили это высказывание и участники конкурса, которые, объединив свои идеи, таланты и усилия, получили лучший результат из возможного. Наградой стало не только праздничное настроение и радость от успешной совместной работы, но и преображение территории организации социального обслуживания, начиная от входных ворот и заканчивая личным пространством проживающих.
Светящиеся деревья и фасады зданий, украшенные гирляндами и новогодними игрушками сосны и ели, необъятные снежные фигуры, узоры на окнах – все это создавало необыкновенную атмосферу теплоты и уюта даже в самый пасмурный зимний день. А внутри каждого учреждения царила новогодняя суета: пекли и украшали печенье, готовили праздничный ужин, репетировали новогодние номера и дошивали сценические костюмы. Придумывали, создавали, украшали…
Благодаря фото- и видеосъемке, которая велась сотрудниками организаций социального обслуживания на протяжении всего процесса, члены жюри смогли погрузиться в праздничную подготовку каждого учреждения и определить победителей.
В состав жюри вошли профессионалы в области работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами: Лесная Оксана Григорьевна, начальник технологического отдела АУ ТО «Центр технологического контроля», Мерзликина Ольга Александровна, ведущий специалист сектора по развитию кадрового потенциалацентра «Семья», Тарасова Мария Валерьевна, специалист по методической работе Областного центра реабилитации инвалидов.
В конкурсе приняли участие проживающие всех интернатов юга Тюменской области (15 стационарных организаций), общее количество участников составило более 300 человек.Представители каждого учреждения были отмечены в различных номинациях, как коллективных, так и индивидуальных. Победители конкурса награждены памятными дипломами и ценными призами.
По итогам конкурса будет создан видеоальбом, который останется на добрую память всем участникам.
Подробную информацию можно получить по телефону: 8 (3452) 51-70-48 (Проня Оксана Ивановна).

Отдел по связям с общественностью 51-77-05 www.togc.ru

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.