«Фронтовой альбом»: поделись историей!

Главная   →   Новости   →   «Фронтовой альбом»: поделись историей!

Волонтеры Областной Штаб-квартиры «серебряных» добровольцев призывают тюменцев оставить след на дороге памяти, вспомнить своих родных – ветеранов Великой Отечественной Войны и поделиться воспоминаниями о них со всеми.

С этой целью активисты 55+ уже начали пополнять общедоступную базу данных фотографиями и письмами фронтовиков. Каждый житель нашего города может последовать положительному примеру, подхватить инициативу и присоединиться к ним в рамках общего всероссийского проекта, реализуемого Министерством обороны Российской Федерации.

Для этого нужно зарегистрироваться на интернет-ресурсе «Дорога памяти», и разместить там имеющиеся в каждой семье материалы. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах потомков.

«Дорога памяти» — это о каждом ушедшем участнике Великой Отечественной войны. Свое продолжение акция найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Победы на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России.

К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. «Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее, – считают «серебряные» волонтеры, – память о героях-фронтовиках должна жить вечно!»

Подробная информация по тел. (3452) 51-50-51, отдел по содействию активному долголетию.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.