В Тюмени открыт консультационный пункт для одиноких пожилых людей и инвалидов

Главная   →   Новости   →   В Тюмени открыт консультационный пункт для одиноких пожилых людей и инвалидов

С 19 марта при Областном геронтологическом центре работает консультационный пункт для одиноких пожилых людей и инвалидов. Пункт начал работу в связи с введением профилактических мероприятий по коронавирусной инфекции.

Специалисты консультационного пункта окажут содействие в организации доставки на дом волонтерами продуктов питания, предметов первой необходимости и лекарственных препаратов одиноким и одиноко проживающим гражданам пожилого возраста и одиноким маломобильным инвалидам.

Также при необходимости будет оказана психологическая поддержка в случаях появления беспокойства, тревоги по поводу ситуации в связи с коронавирусной инфекцией.

Граждане, находящиеся на самоизоляции, также могут получить по телефону консультацию об организациях, магазинах, аптеках, где бесконтактно можно заказать доставку на дом продуктов питания, предметов первой необходимости, лекарственных средств.

Обратиться в консультационный пункт можно круглосуточно по телефону 8-800-201-41-41. Звонок бесплатный.

В муниципальных образованиях по данным вопросам консультируют специалисты диспетчерских служб при комплексных центрах социального обслуживания.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.