На карте Тюменской области отмечено 350 точек активного долголетия

Главная   →   Новости   →   На карте Тюменской области отмечено 350 точек активного долголетия
В октябре на портале «Старшее поколение» появилась новая вкладка «Точки активного долголетия в Тюменской области» https://stp-to.org/tochki-aktivnogo-dolgoletiya-tyume...

Специалисты Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации собрали на одном ресурсе полезную информацию для представителей старшего поколения, которая заинтересует жителей всех муниципальных образований области. Деятельность центра соответствует основным направлениям национального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение».

«Точки активного долголетия – места притяжения людей старшего возраста. Они располагаются на базе учреждений социального обслуживания, культуры, спорта, здравоохранения, а также общественных организаций. В настоящий момент жители региона могут найти на портале перечень адресов организации, предлагающие занятия в области образования, спорта и творчества. Сегодня мы располагаем данными о трехстах пятидесяти точках активного долголетия, на которых представлены более 80 видов активностей для людей «серебряного» возраста», – подчеркнула заместитель директора по социальной работе Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации Светлана Малахова.

Отметим, что наряду с популярными и привычными занятиями как рисование, пение, суставная гимнастика, скандинавская ходьба, краеведение и английский язык в муниципальных образованиях представлены необычные виды активностей. Так, в Тобольске представители старшего поколения смогут освоить гончарное дело, в Сладковском районе – научиться искусству игры в бильярд, в Казанском районе – заняться аквааэробикой, в Вагайском районе – приобрести навыки спортивной рыбной ловли, в Упровском районе – увлечься джутовой филигранью и карвингом, а в Тюменском районе – обучиться мастерству ковроткачества.

Реестр точек активного долголетия уже испытали на себе пользователи портала «Старшее поколение». «Это очень удобный ресурс! Информация разбита по районам. Можно сразу увидеть адреса учреждений, контактные телефоны, перечень предлагаемых занятий. Я выбрала занятие по душе, перешла по ссылке на сайт организатора, посмотрела все, что было интересно. Очень важно, что в перечне указаны актуальные номера телефонов, и я без проблем связалась со специалистом и сразу же записалась на занятия!» – поделилась тюменка Ангелина Вячеславовна.

Ознакомиться с перечнем точек активного долголетия можно на портале https://stp-to.org. Узнать подробную информацию о реализации системы активного долголетия в тюменской области можно, позвонив по телефону: 8 (3452) 51-50-51. 

Отдел по связям с общественностью (3452)51-77-05
Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.