Волонтёры помогут тюменцам принять участие во Всероссийской переписи населения

Главная   →   Новости   →   Волонтёры помогут тюменцам принять участие во Всероссийской переписи населения

С 15 октября по 14 ноября по всей стране пройдёт Всероссийская перепись населения. Она организована с применением цифровых технологий, с 15 октября по 8 ноября жители страны смогут заполнить электронные переписные листы самостоятельно. Волонтёры Тюмени будут информировать о переписи и помогут принять в ней участие.

Напомним, что заполнить переписные листы также можно будет на сайте госуслуг, а также у переписчиков, которые будут использовать для этого планшеты со специальным программным обеспечением.

Для того чтобы участвовать в онлайн-переписи, необходимо иметь на портале госуслуг стандартную или подтвержденную учетную запись. Услуга «Пройти перепись населения» будет доступна на любом устройстве с подключенным интернетом, будь то смартфон, планшет или компьютер. Каждый участник Интернет-переписи в качестве подтверждения прохождения переписи получит цифровой и QR-код.

Портал полностью защищён от злоумышленников, поэтому внесенные вами сведения не попадут в чужие руки, а только на сервера Росстата. Таким способом можно переписать и своих близких, их анкеты также будут учтены.

Формирование волонтерского корпуса для помощи в прохождении переписи в Тюмени осуществляется на базе ЦВР «Дзержинец». К работе привлекаются горожане от 16 до 50 лет. На данный момент осуществляется регистрация кандидатов в единой информационной системе. После они пройдут обучение.

Добавим, что на сайте Тюменьстата также размещена информация о вакансиях среди переписчиков: для работы приглашаются граждане РФ не моложе 18 лет. Они также пройдут специальное обучение и будут обеспечены необходимыми техническими средствами.

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.