Продолжается VII Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2021»

Главная   →   Новости   →   Продолжается VII Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2021»

К участию в конкурсе приглашаются граждане пенсионного возраста и граждане старшего поколения (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.

Организаторы конкурса – Пенсионный фонд России и ПАО «Ростелеком». Конкурс проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

Цели Конкурса:

✔повышение доступности государственных электронных услуг, поддержка активного долголетия;

✔содействие в вопросах занятости «молодых пенсионеров»;

✔выявление наиболее активных регионов, работающих в данной теме;

✔формирование позитивного общественного мнения о развитии и применении современных телекоммуникационных технологий;

✔определение наиболее актуальных для пенсионеров интернет-ресурсов;

✔выявление наиболее активных регионов;

✔  продвижение обучающего портала «Азбука интернета».

Конкурсные работы принимаются c 19 апреля 2021 года по 15 октября 2021 года, а итоги конкурса планируется подвести в ноябре 2021 года. 

Чтобы принять  участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте www.azbukainterneta.ru/konkurs/zayavka/, приложив свою конкурсную работу – эссе в  соответствии с номинациями конкурса и две фотографии.

Справочно:

Пять лет подряд (2016-2020 гг.) Тюменская область входила в ТОП-10 самых активных регионов-участников Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету». В конкурсе принимали участие более 160 жителей региона.

 

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.