Зима близко: когда дадут тепло в квартиры, расскажут волонтерам 55+

Главная   →   Новости   →   Зима близко: когда дадут тепло в квартиры, расскажут волонтерам 55+

В Тюмени наступает период активной подготовки коммунальных служб к холодам. В тот момент, когда тепло заходит в квартиры, у горожан могут возникнуть различные коммунальные проблемы в виде отсутствия тепла или воды. Что делать в таких случаях и куда обратиться, узнают активисты 55+ в рамках образовательного курса самого жизнесберегающего проекта «Бабушки особого назначения» Благотворительного фонда «Старшее поколение». Инициатива соответствует основным направлениям национального проекта «Демография».

Приглашаем  тюменцев посетить познавательную встречу, которая состоится 15 сентября в 11 часов в  конференц-зале партнеров Государственной жилищной инспекции Тюменской области (г. Тюмень, ул. Первомайская, 34/1), тема занятия: «Отопительный сезон».

Начальник территориального инспекторского отдела №3 Артём Никитин поделится со слушателями полезной информацией о подготовке многоквартирных домов к зимнему периоду. Старший государственный жилищный инспектор расскажет, какие меры предпринять, если дома возникли проблемы с напором или температурой воды или стало холодно даже при работе системы обогрева, а также ответит на все вопросы участников занятия.

Напомним, проект «Бабушки особого назначения» является победителем конкурса грантов губернатора Тюменской области и проводит обучение граждан 55+ по 12 основным направлениям – это безопасность на улице, юридическая и финансовая грамотность, безопасность в быту, пищевая и лекарственная безопасность, сохранение здоровья, самооборона и экологическая безопасность и другим.

Благодаря обучению активисты 55+ смогут избежать угрожающих ситуаций на улице и дома, защититься от телефонных мошенников, распознать лжесотрудников социальных служб и даже освоить курс самообороны.

Полученные знания представители старшего поколения в дальнейшем применяют на практике в собственной повседневной жизни, а также проявляют добровольческую активность в просвещении сверстников.

Еще не поздно присоединиться к дружной команде волонтеров: авторы инициативы приглашают всех желающих жителей областной столицы 55+ примкнуть к рядам активистов «особого назначения».

Предварительная регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА. Телефон для записи: 8 (3452)30-39-59.

Быть в курсе мероприятий от «серебряных» волонтеров и получить более подробную информацию можно на областном интернет-портале «Старшее поколение» или на официальной странице Благотворительного фонда «Старшее поколение» в социальной сети «ВКонтакте»https://vk.com/starsheepokolenie.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.