Волшебство со вкусом. Гиды 55+ провели экскурсию «Мандариновая сказка»

Главная   →   Новости   →   Волшебство со вкусом. Гиды 55+ провели экскурсию «Мандариновая сказка»

Хороший экскурсовод умеет красиво подать историю, а «серебряный» волонтер проекта «Гиды 55+.Перезагрузка» не только интересно преподнесет рассказ, но и подарит ей  привкус спелых цитрусов.

24 января дети из Регионального социально-реабилитационого центра «Семья» посетили экскурсию «Мандариновая сказка», которую вели специально подготовленные волонтеры 55+. Мероприятие прошло на ура! Гиды рассказали об истории мандарина и, как он стал одним из главных атрибутов Нового года. А чтобы событие прошло веселее, «серебряные» экскурсоводы подготовили множество развлечений: водили хороводы, загадывали загадки и даже слепили вместе с ребятами снеговика. Чтобы закрепить прослушанный материал, детям раздали сладкие мандарины. Теперь эта экскурсия им точно запомнится!

 «Конечно, «Мандариновая сказка» отличается от наших прошлых мероприятий, ведь мы работали с молодым поколением. А раз это дети, то нам показалось отличной идеей добавить как можно больше интерактива и театрализации. Самое приятное это наблюдать, как тебя внимательно слушают, а глаза у ребят прям сверкают от того, что история интересная. Я думаю, нам удалось провести отличную экскурсию!», — делится Людмила Анатольевна (59 лет), волонтер «Гиды 55+. Перезагрузка».

Напомним, в рамках проекта «Гиды 55+. Перезагрузка» Благотворительного фонда «Старшее поколение» тюменцам старшего возраста предоставляется уникальный шанс получить новую «профессию» – экскурсовод. Кураторы туристической инициативы набирают добровольцев для реализации образовательного процесса. Четырехмесячный обучающий курс включает в себя несколько направлений: культурология, краеведение, ораторское искусство, экскурсионное  и историко-архивное дело, иностранный язык и другие направления.

Стать частью команды и получить звание «гида» совсем несложно — главное желание и активность. Записаться можно, обратившись по телефону: (3452) 51-77-05 или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Проект соответствует основным направлениям регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», который является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества жизни людей старшего возраста.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.