«Бабушки спешат на помощь»: пожилые волонтёры готовятся поздравить российских военнослужащих с Днём защитника Отечества

Главная   →   Новости   →   «Бабушки спешат на помощь»: пожилые волонтёры готовятся поздравить российских военнослужащих с Днём защитника Отечества

Участницы волонтёрской мастерской «Арт-Изба» продолжают направлять свои изделия ручной работы нуждающимся жителям Донецкой и Луганской Народных Республик России, а так же мобилизованным тюменцам в зону СВО.

За последние несколько месяцев мастерицы изготовили и отправили уже более 700 изделий: комплекты детской одежды, вязаные игрушки, носки, рукавицы, шарфы и пледы ручной работы.

В продолжение своей добровольческой деятельности, волонтёры старшего поколения активно принимают участие в масштабной Всероссийской акции «Тепло для героя»: вяжут носки, шьют шубенки и балаклавы.

Вместе с теплыми подарками российские военнослужащие получат письма со словами поддержки и поздравления от старшего поколения ко Дню защитника Отечества.

Всероссийская акция «Тепло для героя» стартовала 10 января 2023 года и завершится 23 февраля 2023 года. Все желающие могут принять участие  и поддержать солдат, которые отстаивают честь страны.

Напомним, что проект соответствует основным направлениям регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», который является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни пожилых людей.

По вопросам участия в акции «Тепло для героя» можно обратиться в отдел по содействию активному долголетию АУ СОН ТО и ДПО «Региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации» по телефону: 8 (3452) 51-50-51, контактное лицо – Коледникова Екатерина.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.