Участники проекта “ГЕРАНЬ шоу” посетили мастер-класс по публичным выступлениям

Главная   →   Новости   →   Участники проекта “ГЕРАНЬ шоу” посетили мастер-класс по публичным выступлениям

Профессиональный диктор и финалист УФО конкурса управленцев “Лидеры России” Елена Калиева провела занятие для проекта “ГЕРАНЬ шоу” по развитию навыков, необходимых для публичных выступлений.

Проект реализуется при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив, и соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», который является одним из ведущих направлений развития активного долголетия.

Корреспонденты и ведущие 55+ рассказывали мини-истории, презентовали себя и друг друга, выполняли упражнения, направленные на улучшение дикции, развитие артикуляции и энергии звука. В подарок им достались инструменты – винная пробка и декоративное перо, с помощью которых они могут выполнять упражнения самостоятельно и улучшать качество своей речи.

Спикер также дала участницам рекомендации по поведению и внешнему виду для выступлений при студийной телесъемке и съемке выездного характера. Например, посоветовала выбирать обувь бежевого цвета или в тон колготок, если в образе есть платье или юбка, чтобы визуально удлинять ноги в кадре.

«Это занятие было полезно для психологического сближения команды. Нам не просто рассказывали теорию, а мы все «проиграли» практически. Буду проговаривать с пробкой скороговорки перед выступлением. Буду следовать советам – тому, как нужно сидеть, смотреть, что и как держать в руках», – отмечает участница проекта Ольга Майер.

Напомним, «ГЕРАНЬ шоу» — это креативная площадка для старшего поколения, где в составе команды профессионалов ведущие и корреспонденты 55+ создают собственное шоу, производят и транслируют видеоконтент. Миссия проекта – в реализации творческого потенциала и инициативы, сохранении профессиональной пригодности в зрелом возрасте, формировании эффективного «месседжа» для старшего поколения через освещение проектов активного долголетия региона, обзор актуальных событий, возможностей, услуг и увлечений «новых старших», а также развитие «серебряного» добровольчества путем создания нового формата работы — медиаволонтерства.

Узнать подробную информацию можно, позвонив по телефону отдела по содействию активному долголетию (3452) 51-50-51.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.