Тюменцы посетили форум в Голышманово

Главная   →   Новости   →   Тюменцы посетили форум в Голышманово

Четыре добровольца Тюменской Штаб-квартиры «серебряного» добровольчества посетили V муниципальный форум добровольчества и благотворительности в Голышмановском городском округе.

Светлана Шульц, Вера Стрельникова, Нурия Биктяшева и Гульфира Пуртова получили персональные приглашения руководителя Центра развития добровольческого движения в Голышмановском городском округе Елены Вороновой. Такую возможность волонтеры получили благодаря тому, что являются одними из самых активных добровольцев Штаба и участвуют сразу в нескольких социальных проектах и добровольческих направлениях.

Событие развернулось на шести площадках в посёлке Голышманово. Участники форума обсудили развитие экологического волонтёрства и добровольчества в сфере культуры. Руководители социальных проектов и организаторы событийных мероприятий поделились планами на 2024-й год. Представители «серебряного» возраста рассказали о своем опыте работы и добровольческой деятельности общественных организаций.

«В Голышманово нас ждал очень теплый прием! На площадке собрались активные «серебряные» волонтёры и те, кто желает присоединиться к движению. Очень приятно было рассказывать о добровольчестве такой заинтересованной аудитории. Мы поделились своим богатым опытом с участниками форума, а участницы волонтерской мастерской «Арт-Изба» провели новогодние мастер-классы», – поделилась тимлидер Светлана Ивановна.

Волонтеров Тюмени и Голышманово связывает давняя дружба. Они часто пересекаются на различных мероприятиях регионального уровня и вместе сделали не один десяток добрых дел. Тюменки признались, что, несмотря на это, было очень волнительно и приятно получить благодарственные письма из рук главы Голышмановского городского округа. Волонтеры заверили, что и дальше готовы продолжать тесное сотрудничество в области развития волонтёрства в регионе, что соответствует основным направлениям национального проекта «Демография».

Отметим, что присоединиться к добровольческому движению может любой желающий. Для этого необходимо позвонить по телефону 8(3452)51-50-51, либо обратиться по адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123/1, 1 каб.

 Отдел по связям с общественностью (3452)51-77-05

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.