Танцуют все. Проект Бабушкин воркаут» изучает народную хореографию

Главная   →   Новости   →   Танцуют все. Проект Бабушкин воркаут» изучает народную хореографию

«Да будет потерян для нас тот день, в который мы хоть раз не танцевали», – так писал Фридрих Ницше. Но для старшего поколения танец – это еще один способ дополнить и разнообразить физическую нагрузку. И вот почему: он помогает нормализовать кровообращение, улучшить баланс и координацию движений, укрепить мышцы, повысить гибкость. Об этом не понаслышке знают волонтеры самого зажигательного направления «Социальные танцы» проекта «Бабушкин воркаут» Тюменского Благотворительного фонда «Старшее поколение». Инициатива соответствует основным направлениям национального проекта «Демография».

Сегодня «серебряный» доброволец и наставник инициативы Галина Бабушкина провела мастер-класс для тюменцев 55 + по народному танцу Кадриль. Галина рассказала коротко об истории его возникновения и помогла изучить основные фигуры.

«Танцевать можно в любом возрасте. Это прекрасный способ заряжаться энергией, хорошим настроением, позитивом, особенно в нашем возрасте. Даже если вы никогда не танцевали, никогда не поздно начать. Движение – это жизнь, а музыка и хореография ее продлевают. Главное – выбрать свое направление, и кто знает, быть может, это навсегда изменит вашу жизнь», – с улыбкой делится эмоциями Галина Бабушкина, участница проекта «Бабушкин воркаут».

Занятия по танцам под чутким руководством тренера-волонтерапроходят еженедельно: по понедельникам и четвергам с 10: 00 до 12:00, по вторникам – с 9. 00 до 11. 00 на базе партнеров ДЦ “Диалог” по адресу: г. Тюмень, ул. Московский тракт, 123.

Напомним, проект «Бабушкин ВОРКАУТ» является победителем конкурса президентских грантов в области охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни.

В рамках образовательного блока активисты старшего поколения прошли специальную подготовку под чутким руководством профессиональных наставников.

Волонтеры 55+ еженедельно обучались по 10 адаптированным спортивным направлениям. Занятия, включали в себя тренировки, психологические тренинги, лекции по командообразованию, обучающие мастер-классы и интенсивы. Курс обучения продлился 5 месяцев, а результаты не заставят себя ждать!

Инструкторы-добровольцы после прохождения образовательного курса теперь самостоятельные проводят благотворительные воркаут-разминки для всех жителей региона старшего поколения, а также зарядку разных видов в современном формате.

Еще не поздно присоединиться к дружной команде волонтеров. Авторы инициативы приглашают всех желающих жителей областной столицы 55+ примкнуть к рядам активистов «особого назначения». Телефон для записи: 8 (3452)30-39-59.

Быть в курсе мероприятий от «серебряных» волонтеров и получить более подробную информацию можно на областном интернет-портале «Старшее поколение» или на официальной странице Благотворительного фонда «Старшее поколение» в социальной сети «ВКонтакте»https://vk.com/starsheepokolenie.

 

Отдел по связям с общественностью (3452) 51-77-05

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.