Цигун-Ичжичань. Активисты 55+ продолжают развивать восточные единоборства

Главная   →   Новости   →   Цигун-Ичжичань. Активисты 55+ продолжают развивать восточные единоборства

Полюбившийся горожанам 55+ Цигун успешно продолжает прорабатывать энергетическую систему, избавлять от блоков и зажимов в теле, успокаивать разум и делать практикующих более расслабленными. Восточные единоборства для старшего поколения реализовываются благодаря самому энерговостановительному проекту «Бабушкин воркаут» Благотворительного фонда «Старшее поколение». Инициатива соответствует основным направлениям национального проекта «Демография».

В минувшее воскресенье   сплоченная команда «серебряных» активистов на базе постоянного партнераАВЕ «Гармония» (ул. Московский тракт, 133), после традиционной разминки начала изучать движения из нового комплекса «Ичжичань». «Это оздоровительный блок по накоплению жизненной силы, развитию и укреплению внутренних органов и позвоночника. Он способствует достижению равновесия ума и тела, очищения энергетических каналов Цзин ло. Хотелось бы отметить: наши занятия по направлению «Цигун» проходят еженедельно в воскресенье с 80:00. Добро пожаловать в мир восточных единоборств!», – комментирует Елена Толстых, профессиональный тренер цигун и спортивный волонтер проекта «Бабушкин воркаут».

После проработки мастер-класса по «Ичжичань» тюменцы 55+ повторили уже изученные базовые шаги Тайцизицюань, Бадуацизинь и завершили тренировочный процесс самомассажем.

Напомним, проект «Бабушкин ВОРКАУТ» является победителем конкурса президентских грантов в области охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни.

В рамках образовательного блока активисты старшего поколения прошли специальную подготовку под чутким руководством профессиональных наставников.

Волонтеры 55+ еженедельно обучались по 10 адаптированным спортивным направлениям. Занятия, включали в себя тренировки, психологические тренинги, лекции по командообразованию, обучающие мастер-классы и интенсивы. Курс обучения продлился 5 месяцев, а результаты не заставят себя ждать!

Инструкторы-добровольцы после прохождения образовательного курса теперь самостоятельные проводят благотворительные воркаут-разминки для всех жителей региона старшего поколения, а также зарядку разных видов в современном формате.

Еще не поздно присоединиться к дружной команде волонтеров. Авторы инициативы приглашают всех желающих жителей областной столицы 55+ примкнуть к рядам активистов «особого назначения». Телефон для записи: 8 (3452)30-39-59.

Быть в курсе мероприятий от «серебряных» волонтеров и получить более подробную информацию можно на областном интернет-портале «Старшее поколение» или на официальной странице Благотворительного фонда «Старшее поколение» в социальной сети «ВКонтакте»https://vk.com/starsheepokolenie.

 

Отдел по связям с общественностью (3452) 51-77-05

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.