Студенты 55+ узнают об информационном детоксе и тонкостях семейной психологии

Главная   →   Новости   →   Студенты 55+ узнают об информационном детоксе и тонкостях семейной психологии

«Университет третьего возраста» продолжает обучать жителей региона в формате онлайн. В декабре студенты «золотого» возраста смогут присоединиться к работе психологического факультета, а также пополнить багаж знаний на факультете цифровых компетенций.

Центр дополнительного образования Тюменского государственного университета предлагает пройти курс «К успешной карьере через информационный детокс». Несмотря на то, что программа ориентирована прежде всего на молодежную аудиторию, организаторы курса обучения уверены, что студенты “Университета третьего возраста” найдут в нем множество полезных аспектов в сфере современной цифровизации процессов и повышению личной эффективности, что в целом положительно скажется на общем понимании современных тендендций. Кроме того, по итогам курса студентам, успешно прошедших итоговое тестирование, будут вручены сертификаты о повышении квалификации.

О том как сберечь собственное психическое здоровье и гармонизировать климат в семье расскажут в рамках психологического факультета. “Здоровье в почтенном возрасте, профилактика деменции, эмоциональная гармония – это очень значимые вопросы, которые влияют на качество жизни. Надеюсь мы сможем раскрыть для наших слушателей эти вопросы с новой стороны и им захочется привнести рекомендации нашего ведущего психолога Лидии Серовой в жизнь и она станет радостнее и комфортнее”, – комментирует партнер проекта, директор автономной некоммерческой организации «Социальный гериатрический центр «ОПЕКА» (г.Москва), Резеда Валиуллина.

Напомним, что с сентября лекции и семинары “Университета третьего возраста” проходят в режиме видеоконференций платформы Zoom. Присоединиться к обучению могут все желающие жители региона в возрасте 55+.

Узнать подробную информацию о работе “Университета третьего возраста” можно по телефону отдела по содействию активному долголетию Областного геронтологического центра: (3452) 51-77-05.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.