Спортивный дух объединяет тюменцев всех возрастов

Главная   →   Новости   →   Спортивный дух объединяет тюменцев всех возрастов

Как вы думаете, что общего у старшего и молодого поколений?

Правильно ― любовь к здоровому образу жизни!

Участниц проекта «Бабушкин workout» очень вдохновляет онлайн-активность. Планирование занятий, составление комплексов упражнений, съемка видео ― все это помогает не просто скрасить досуг, но и мотивировать сверстников на полезное времяпрепровождение даже в пределах дома, пока действует режим самоизоляции.  

Теперь грандиозные планы спортинструкторов 55+ пошли еще дальше ― они держат курс на объединение поколений.

В рамках марафона «#PROкачаемся» к команде энергичных добровольцев с опытом присоединились профессиональные тренеры сети спортивных клубов “Athletic Gym”.

Вместе они приступили к съемке видеотренировок специально для людей старшего возраста. Занятия будут отличаться по степени сложности, чтобы каждый смог подобрать упражнения, которые подходят именно ему, ведь уровень физической подготовки бывает разным. Активистки 55+ предупреждают: не нужно сразу выполнять сверхнагрузки, начинать лучше с самых простых заданий.

Серия тренировок будет опубликована с 1-го по 20-е декабря на платформе социальной сети «ВКонтакте» в официальных группах Областного геронтологического центра (https://vk.com/togc72) и Благотворительного фонда «Старшее поколение» (https://vk.com/starsheepokolenie) ― организаторов беспрецедентного проекта «Бабушкин workout». 

Присоединиться к команде «серебряных» инструкторов смогут все желающие. Кроме того, координаторы приглашают к сотрудничеству спортивные организации, тренеров и специалистов в области сохранения здоровья. Уточнить информацию и задать вопросы можно по телефонам: (3452) 30-39-59, 51-77-05.

Проект соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия.

 

 

 

 

 

 

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.