Психологическая перезагрузка «серебряных» добровольцев

Главная   →   Новости   →   Психологическая перезагрузка «серебряных» добровольцев

Резидентов Штаб-квартиры «серебряного» добровольчества приглашают пройти курс психологической поддержки и восполнить внутренние ресурсы.

В новом сезоне проекта у волонтеров будет возможность «перезагрузиться» и получить персональную помощь, обратившись к компетентным специалистам.

Проектная команда уже приступила к разработке программы психологического сопровождения, и в ближайшее время для добровольцев состоятся групповые тренинги  и индивидуальные консультации.

Серия мероприятий будет направлена на снижение стресса, усталости, профилактику эмоционального выгорания и активизацию позитивных процессов.

«Волонтерская деятельность ресурснозатратна, поэтому реализация добровольческих практик возможна только при наличии компетентного и психологически подготовленного добровольческого актива. Мы надеемся, что курс позволит решить волнующие добровольцев проблемы и окажет положительное влияние на их волонтерскую работу», – комментируют кураторы проекта.

Стать участником курса психологической поддержки просто, достаточно подать заявку по номеру телефона: (3452) 51-50-51 (отдел по содействию активному долголетию).

Отметим, реализация практики стала возможной благодаря победе во Всероссийском конкурсе практик Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко «Ближний круг».

Проект реализуется Региональным центром активного долголетия, геронтологии и реабилитации и соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.