Pro bono

Главная   →   Новости   →   Pro bono

6a0120a7ae33fa970b01b7c764f2c4970b

Профессиональная помощь pro bono (от лат. pro bono publico — ради общественного блага) — это безвозмездная помощь специалистов, которые готовы использовать свои интеллектуальные возможности и профессиональные навыки во благо пожилых людей в Тюмени. Команда социальных проектов нуждаются в специалистах в разных сферах и готовы предложить интересные задачи, уникальный опыт взаимодействия с современным благотворительным фондом, погружение в сферу, где можно изменить многое и увидеть результат своей работы. Мы рады видеть как отдельных специалистов, так и образовательные учреждения и организации.

Участие партнеров в лице бизнес-сообщества в реализации проекта в формате pro

Одной из первых компаний, присоединившейся к проекту в формате «pro bono» стала Тюменская компания ЗАПСИБбизнес, сотрудники которой являются кураторами образовательного этапа добровольческого отряда «волонтеры красоты». В еженедельном режиме сотрудники компании на своей территории организуют обучающие МК по красоте и стилю в пенсионном возрасте. Обогащают волонтеров 55+ фундаментальными знаниями в области основ визажного искусства.

В результате успешного взаимодействия с партнерами в рамках реализации проекта обеспечивается эффективное тиражирование его лучших практик (в настоящее время в регионе насчитывается более 6,5 тысяч человек – участников «серебряного» добровольческого движения), в режиме инновационного центра обеспечивается возможность продолжать тиражирование накопленного опыта через: проведение семинаров, круглых столов, рабочих встреч, вебинаров, дистанционное обучение «серебряных» волонтеров, подготовку и передачу методических материалов и др.

Нам уже помогли:

Запсиббизнес точка стиля Бинбанк AS OMS logo

ЗАПСИБбизнес

Шоу-рум дизайнерской одежды “Точка стиля”

ОАО “Бинбанк”

Страховая компания “АльфаСтрахование-ОМС”

АО СУЭНКО

 

 

 

 

 

Принципы Pro Bono

1. Взаимодействие заказчик-клиент. Работа строится на тех же принципах, что и привычное проектное взаимодействие в бизнесе. Проводим встречу, формализуем требования и составляем ТЗ, устанавливаем сроки и итерационность, договариваемся о каналах взаимодействия, затем принимаем работу.

2. Контролируем временные затраты. Время — основное ресурс, поэтому при планировании работы тщательно обговариваем временные затраты на каждый из этапов.

3. Измеряем результат.Сдача работы — далеко не последний этап при работе pro bono. Она приобретает смысл только тогда, когда исполнитель понимает, какой социальный эффект оказал результат его труда. Поэтому мы заранее договариваемся о метриках, а по завершении работы делимся количественными показателями и радуемся вместе с вами!

4. Благодарим и рекомендуем. Работа pro bono выполняется на безвозмездной основе, но мы стараемся дать каждому нашему помощнику pro bono максимальные возможности некоммерческого сектора. Мы обязательно упомянем вас на этой и других страницах сайта, дадим рекомендации и постараемся создать имидж социально-ответственного исполнителя, ведь это — новый тренд, о котором говорят первые лица государства.

5. Всегда нацелены на сотрудничество. Мы максимально открыты к просьбам и предложениям наших партнеров.

Как помочь pro bono

Хотите помочь нам? Напишите нам на электронную почту info@stp-to.org – расскажите, как бы вы могли нам помогать! Мы с благодарностью примем любую вашу помощь!

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.