Ярмарка проектов

Главная   →   Новости   →   Ярмарка проектов

В разделе мы помогаем представителям социально ответственных компаний найти помощников для своих проектов.

Раздел создан для того, чтобы объединить усилия компаний и организаций, инициирующих и реализующих социально-значимые проекты, которые здесь представлены.

На “Ярмарке проектов”  мы “Предлагаем поддержать” общественно значимые некоммерческие проекты, нуждающиеся в поддержке.

1. Проект «Служба адресной помощи одиноким пожилым людям и людям с ограниченными физическими возможностями, попавшим в сложную жизненную ситуацию «Добро рядом!»

Проект направлен на улучшение качества жизни социально незащищенных слоев населения из числа людей пожилого возраста и людей с ограниченными физическими возможностями через оказание им адресной помощи в приобретении предметов быта, создании комфортных условий проживания, общения, расширение их социальных контактов.

Цель проекта – привлечение внимания и оказание адресной поддержки одиноким и одиноко проживающим пожилым гражданам, людям с ограниченными физическими возможностями, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, обеспечение им доступности получения необходимой информации.

Адресная помощь представителям целевых групп проекта имеет индивидуальный подход к проблемам каждого обратившегося за помощью и осуществлялась в нескольких направлениях:

  • решение материальных и бытовых проблем граждан;
  • преодоление одиночества и решение коммуникативных проблем граждан;
  • правовая защита граждан.

Потребности: помощь в приобретении лекарственных препаратов, медицинских, реабилитационных товаров (в т.ч. одноразовых пеленок, памперсов для взрослых, тонометров, слуховых аппаратов), строительных товаров и товаров для косметических ремонтов, бытовая техника, мебель, постельное белье, зимняя обувь, одежда, хоз. товары и средства для уборки дома, продукты питания длительного хранения по заявкам граждан, попавших в сложную жизненную ситуацию, возможность размещения урн для пожертвований на территории компании-партнера, социальная реклама о проекте (ролик, полиграфия).

2. Социальный PROект «#bezПожара»

Цель – обеспечение пожарной безопасности, снижение пожароопасности и уменьшение возможного числа жертв пожаров посредством оснащения жилья первичными средствами пожаротушения и установка автономных дымоизвещателей в домовладениях и квартирах малообеспеченных и многодетных семей, семей, состоящих на учете в областном межведомственном банке данных семей и несовершеннолетних «группы особого внимания», людей с ограниченными физическими возможностями, одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста.

Задачи проекта:

Усиление системы противопожарной защиты и обеспечение условий для безопасности жизнедеятельности населения города Тюмени, создание необходимых условий для укрепления пожарной безопасности, повышение защищенности личности, общества от пожаров;

  • формирование в обществе сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности;
  • популяризация и пропаганда среди населения основ безопасности жизнедеятельности.
  • установка автономных дымоизвещателей в домовладениях и квартирах малообеспеченных и многодетных семей, семей, состоящих на учете в областном межведомственном банке данных семей и несовершеннолетних «группы особого внимания», людей с ограниченными физическими возможностями, одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста, передача огнетушителей.

Целевые аудитории проекта: малообеспеченные и многодетные семьи, семьи, состоящие на учете в областном межведомственном банке данных семей и несовершеннолетних «группы особого внимания», люди с ограниченными физическими возможностями, одинокие и одиноко проживающие граждане пожилого возраста.

Описание проекта: Благотворительная социальная акция направлена на поддержку малообеспеченных и многодетных семей, а также людей с ограниченными физическими возможностями. В рамках проекта, тюменцам групп риска в том числе, проживающим в домах с печным отоплением, волонтеры совместно с сотрудниками МЧС, специалистами по пожарной безопасности, представителями социальных служб устанавливают беспроводные пожарные извещатели и вручают огнетушители. Во время установки оборудования волонтеры и привлеченные специалисты в области пожарной безопасности подробно знакомят Тюменцев с простыми правилами пользования приборами, проводят инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности при эксплуатации печного, газового отопления и бытовых электронагревательных приборов, а также вручают личные памятки безопасности, специально адаптированные для людей разных возрастов.

Потребности и возможные варианты участия в проекте для населения:

 – передача дымоизвещателей, двухстороннего скотча и саморезов для  монтажа в пункт приема;

– перевод целевого пожертвования на благотворительный счет:

Реквизиты: р/сч. 40703810767100036764 Западно-Сибирский банк ПАО Сбербанк г Тюмень, БИК 047102651, к/сч. 30101810800000000651, ИНН: 7204195128 (Назначение платежа: благотворительное пожертвование на реализацию проекта Социальный PROект «#bezПожара», в графе “Получатель” необходимо указывать полное наименование организации: Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение»).

– информационная поддержка проекта (изготовление и размещение социальной рекламы);

– добровольческая помощь в установке датчиков дыма.

 3. Областной Ресурсный центр Штаб-квартира «серебряных» добровольцев

Проект объединяет усилия активного старшего поколения Тюменской области для улучшения окружающей среды и городского пространства, повышения личностного потенциала, социальной адаптации, поддержания и сохранения здоровья, физической активности и передачи полученного опыта сверстникам, семьям с детьми, оказания помощи маломобильным. Развитие добровольческой активности пожилого населения на территории региона строится с использованием новейших методов и ресурсов, направленных на пропаганду здоровье сберегающих технологий

Цель: создание эффективной инфраструктуры развития и поддержки «серебряного» добровольчества в Тюменской области
Вовлечение граждан старшего поколения в движение «серебряного» добровольчества, организация бескорыстного участия пожилых людей в осуществлении социально значимой деятельности
Всесторонняя поддержка и методическое сопровождение региональных филиалов Штаб-квартиры «серебряных» добровольцев
Обучение добровольцев старшего поколения, выявление тимлидеров «серебряного» Добровольчества
25 филиалов в муниципальных образованиях Тюменской области

В Тюменской области проживает свыше 300 000 пожилых людей, из них 6 500 активных «серебряных» волонтеров 3500 «серебряных» волонтеров прошли обучение 1115 волонтерских книжек выдано
Свыше 3000 публикаций в СМИ
25 филиалов Областной Штаб-квартиры «серебряного» добровольчества в регионе
Более 8000 добрых дел:
мастер-классы по красоте и стилю, помощь одиноким пожилым людям, поездки в дома-интернаты и организации для детей-сирот и др.
67 лет – средний возраст «серебряных» добровольцев.

Потребность:

Канцтовары, расходные материалы для проведения обучающих занятий, разработка и изготовление брендированной экипировки «серебряных» волонтеров Тюменской области для презентации команды волонтеров на федеральных мероприятиях, предоставление аудиторий/коворкинга для проведения образовательных мероприятий. Стимулирование «серебряных» добровольцев подарочными сертификатами/пригласительными и т.д.

Подробнее по телефону: 8(3452) 51-50-51

 

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.