Оставайтесь дома – мы поможем!

Главная   →   Новости   →   Оставайтесь дома – мы поможем!

В период самоизоляции одинокие пожилые и маломобильные тюменцы особенно нуждаются в поддержке. Прийти на помощь к тем, кому трудно, всегда готовы социальные работники Областного геронтологического центра.

Ежедневно более 80 сотрудников службы помощи и ухода остаются «на передовой» и уделяют особое внимание старшему поколению.

Специалисты работают в усиленном режиме, реагируя даже на самые маленькие просьбы и нужды каждого из 1300 подопечных.

Они помогают справиться с бытовыми задачами, которые пожилым людям бывает сложно выполнить самостоятельно, доставляют продукты питания и лекарственные препараты на дом и, что самое главное, следят за их психоэмоциональным состоянием в стрессовой ситуации.

Рабочий день сотрудников начинается с обязательной серии звонков: они обзванивают подопечных, проверяя их самочувствие, фиксируют просьбы и пожелания.

Пожилые люди всегда радуются визитам уже ставших родными соцработников.

«Несмотря ни на что, сотрудники ни в коем случае не оставят свой пост. Ведь мы знаем, что за нашими плечами самая уязвимая группа населения ― одинокие пожилые люди, которым зачастую не на кого рассчитывать, кроме социальных работников. Мы стараемся сделать все, чтобы наши граждане в возрасте 60+ чувствовали себя комфортно и безопасно», ― рассказала и.о. директора Областного геронтологического центра Светлана Малахова.

Кроме того, она отметила, что все работники обеспечены средствами индивидуальной защиты и четко соблюдают строжайшие меры безопасности в соответствии с предписанными инструкциями.

Узнать подробности работы службы или обратиться за помощью к сотрудникам можно по телефону (3452)51-76-27.

Специалисты окажут содействие в оформлении необходимого пакета документов для организации ухода и социального обслуживания на дому, а также стационарного социального обслуживания в доме-интернате или отделении милосердия.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.