Областной форум «На 55 с плюсом!» пройдет в Тюмени 1 октября в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой», приуроченной к Международному дню пожилых людей

Главная   →   Новости   →   Областной форум «На 55 с плюсом!» пройдет в Тюмени 1 октября в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой», приуроченной к Международному дню пожилых людей

Центральное мероприятие акции состоится с 13:00 до 16:00 на пешеходной улице Дзержинского. Тюменцы серебряного возраста смогут записаться на занятия спортом и в клубы по интересам, получить полезные рекомендации отмедиков или запланировать культурное мероприятие.

 

Выбрать для себя интересный и полезный досуг помогут специалисты консультационного центра.

 

Всю полезную информацию можно записать в «карты активного долголетия», которые будут раздавать волонтеры.

 

Гостей форума приглашают на музыкальную площадку с духовым оркестром, театрализованные экскурсии от «купчихи» и успешного волонтерского проекта «Гиды 55+», ярмарку с элементами ремесленного шоу, спортивные активности.

 

Представители старшего поколения могут посетить «палатку здоровья» и мастер-класс по оказанию первой помощи.

 

Тех, кто хочет проявить свои таланты, организаторы форума ждут на площадке «Открытый микрофон». Самые смелые и ловкие испытают себя на мастер-классах с «бабушками особого назначения» и сотрудниками МЧС.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.