На пару с бабушкой: «Университет третьего возраста» объявляет новый учебный сезон

Главная   →   Новости   →   На пару с бабушкой: «Университет третьего возраста» объявляет новый учебный сезон

Летние каникулы подошли к концу, и тюменские студенты возвращаются в альма-матер. Присоединиться к обучению на своих факультетах приглашает и «Университет третьего возраста». Правда, пока занятия по большинству направлений для учащихся будут проходить в формате он-лайн.

Подключиться к образовательной программе студенты «серебряного» возраста смогут с помощью видео-конференций платформы ZOOM и без риска для своего здоровья продолжат узнавать новое. 

Откроет учебный сезон факультет иностранных языков. 3 сентября здесь состоится первая лекция английского языка под руководством доцента кафедры иностранных языков ТИУ Марины Денеко. Занятия для студентов 55+, имеющих базовые знания по направлению и желающих совершенствовать свои навыки, будут проходить с 8.00 до 9.00 каждый вторник и четверг по 22 сентября включительно. Места в группе ещё есть.

 С 11 сентября в свою виртуальную аудиторию приглашает факультет финансовой грамотности. В течение трёх лекций студенты пенсионного и предпенсионного возраста узнают об особенностях финансовых целей, способах их достижения и ошибках планирования, которые возникают  на разных этапах жизни человека. Запись на курс начинается уже сегодня.

Формат очных встреч все же планируется, но пока предусмотрен только для  медицинского факультета. Занятие здесь начнутся в 9.00 17 сентября и пройдут  в конференц-зале Областного геронтологического центра (ул. Карла Маркса, 123). Посещать лекции студенты смогут в мини-группе, соблюдая социальную дистанцию и используя средства индивидуальной защиты (маски, перчатки). На входе лекторов и  студентов ждёт процедура термометрии и заполнение бланков о состоянии здоровья.  Программа факультета рассчитана на 7 занятий, посвященных профилактике хронических заболеваний, физической активности и основам оказания первой помощи. На данный момент запланировано проведение двух занятий. Если эпидемиологическая обстановка позволит, то работа факультета  в офф-лайн режиме продолжится.

Также в ближайшее время станет доступен график занятий факультетов журналистики и психологии, которые по традиции пользуются у тюменцев большой популярностью.

Для того чтобы присоединиться к «Университету третьего возраста» необходимо выбрать понравившиеся факультет и написать на почту: univervozrasta@mail.ru.  В ответном письме  студенты получат инструкцию о том, как можно подключаться к занятиям согласно графику. Получить более подробную информацию можно по телефону: (3452) 51-50-51 (отдел по содействию активному долголетию).

Напомним, что «Университет третьего возраста» − это образовательно-просветительская программа, осуществляемая Областным геронтологическим центром на базе высших и средних учебных заведений, творческих пространств, в рамках которой проходят бесплатные лекции, семинары, творческие мастерские, направленные на формирование позитивных интересов у людей пожилого возраста и активации их общественной жизни. «Университет третьего возраста» на территории юга Тюменской области уже пять лет и на данный момент позволил обучить четыре тысячи граждан возраста 55+.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.