Камера, мотор, поехали: волонтеры 55+ запускают новогодний челлендж

Главная   →   Новости   →   Камера, мотор, поехали: волонтеры 55+ запускают новогодний челлендж

Волонтер, как человек ответственный, спешит делать добро.

В декабре подобный порыв возрастает многократно – впереди самый любимый праздник Новый год.

Специально по такому поводу передать пожелания масштабно, ярко, а главное, преодолевая все расстояния и препятствия между людьми, – возможно. Ведь в торжестве забота и внимание к каждому превыше всего.

Тюменские активисты 55+ бросают вызов одиночеству и запускают онлайн-челлендж #ВобъективеНовогоГода.

«Серебряные» добровольцы могут поздравить любого человека дистанционно, с помощью камеры, записав на нее торжественную речь.

От самых активных и энергичных приветствуется креатив! Задействовать в событии можно любой вид народного творчества: стихи, истории, песни, частушки…

Записывать видео-открытку необходимо в новогодней локации: будь то уютная теплая обстановка дома, квартиры, на фоне украшенной елки или территория достопримечательности области.

Получившийся ролик участнику следует отправить сообщением в официальные группы Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации (https://vk.com/adgir) или Благотворительного фонда «Старшее поколение» (https://vk.com/starsheepokolenie) в ВКонтакте или на электронную почту marketing-togc@mail.ru. (в теме письма необходимо указать ФИО автора вместе с прикрепляемым файлом).

Видеоматериалы принимаются до 25 декабря 2021 года. Онлайн-поздравления будут публиковаться ежедневно до 11 января 2022 года в соцсети в ВКонтакте: https://vk.com/adgir, https://vk.com/starsheepokolenie под хэштегом #ВобъективеНовогоГода,

«Поделиться своими улыбками, душевной теплотой, активностью и энергичным настроением – отличная идея в любое время года, особенно в канун долгожданных зимних праздников! Участвуйте, делитесь весельем с окружающими, зажигайте позитивом других и заряжайтесь сами!» – комментируют координаторы.

Получить более подробную информацию можно по телефону 51-77-05, на сайте www.stp-to.org или в сообществе «Старшего поколения» в ВКонтакте.

Организаторы онлайн-челленджа – Региональный центр активного долголетия геронтологии и реабилитации и Благотворительный фонд «Старшее поколение».

Мероприятие соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни пожилых россиян.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.