Чудо вместо сувениров

Главная   →   Новости   →   Чудо вместо сувениров

Каждый год 31 декабря мы с друзьями… Именно с таких слов начинается самый любимый всеми россиянами фильм, просмотр которого стал новогодней традицией. У тюменцев тоже есть свои обычаи.

С 15 декабря 2021 по 14 января 2022 года Региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации совместно с Благотворительным фондом «Старшее поколение» запускают акцию для корпоративных волонтеров «Чудо вместо сувениров».

Главный повод, ради которого все неравнодушные объединятся в этой инициативе – подарить новогоднее настроение, радость общения одиноким пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Вместо подготовки привычного праздничного мерча, организаторы предлагают коллективам холдингов частично направить «подарочный» бюджет на адресную помощь бабушкам и дедушкам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Сделать это просто. Достаточно выбрать любой из двух наиболее подходящих форматов участия:

Вариант 1:

1. Пройти по ссылке https://vk.com/page-66644772_56461090 в официальной группе в ВКонтакте (вкладка с изображением виртуальных подарочных коробок «Подари чудо»).

2. Кликнуть на один из подарков (на экране всплывут окна с желаниями одиноких пожилых людей);

3. Связаться с организаторами по телефону 51-77-05 и затем оказать поддержку выбранным адресатам персонально вместе со специалистами центра и фонда.

Вариант 2:

– направить часть «подарочного» бюджета для оказания адресной поддержки на благотворительный счет: р/сч. 40703810767100036764 Западно-Сибирский банк ОАО Сбербанк России г. Тюмень, БИК 047102651, к/сч. 30101810800000000651, ИНН: 7204195128 (Назначение платежа: целевое благотворительное пожертвование в рамках акции «Чудо вместо сувениров» В графе “Получатель” необходимо указать полное наименование организации: Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение»).

«Каждый год компании уделяют особое внимание подготовке презентов для коллег, партнеров… А что, если в канун самого волшебного праздника отказаться от корпоративных подарков в пользу одного или нескольких адресных поздравлений, которые по-настоящему согреют сердца одиноких пожилых людей. Любое дело, даже самое доброе скучно совершать в одиночку. Всегда есть возможность вовлечь в процесс единомышленников – не просто друзей, знакомых, родственников, а ещё и коллег по работе. Ведь это здорово – собраться после работы придумать и провести интересный творческий мастер-класс для подопечных дома-интерната или в ближайший уикенд дружно отремонтировать бабуле забор», – делятся координаторы.

В ответ участникам будет направлен подарок-благодарность, содержащий настоящую открытку с пожеланиями подопечных фонда и специальный значок почетного благотворителя или digital-открытка с видео поздравлением от пожилых людей, которым помогли Ваши сотрудники.

Отчеты будут размещены в СМИ, соцсетях и на официальных сайтах под специальным хэштегом «#ЧудоВместоСувениров».

Более подробную информацию можно получить по телефону 51-77-05 или в сообществе Благотворительного фонда «Старшее поколение» в ВКонтакте в разделе личные сообщения, а также на странице самой акции в сообществе фонда «Старшее поколение»

Мероприятие соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни пожилых россиян.

Отдел по связям с общественностью 51-77-05

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.