«#Бабушки_особого_назначения» получили инструкцию по защите от «ложных долгов»

Главная   →   Новости   →   «#Бабушки_особого_назначения» получили инструкцию по защите от «ложных долгов»

Накануне директор юридической компании «Партнёр Право», Сергей Олегович Редькин провел увлекательную и полезную лекцию для «серебряных» волонтеров проекта «#Бабушки_особого_назначения».

Главной темой стала проблема внезапных снятий денежных средств с карт судебными приставами по судебным приказам или исполнительным листам. «Спецбабушкам» рассказали на основании чего происходят списания (забытые кредиты, старые долги по ЖКУ и др), подробно описали алгоритм действий по возврату денег.

Сергей Олегович объяснил сроки подачи заявлений в суд, как вести себя в дальнейшем и какие документы требовать. Также юрист раздал каждому волонтеру 55+ специальную памятку с пошаговой инструкцией (выжимкой из лекции).

После лекции участницы задали еще множество вопросов, но их решили вынести в тему следующего занятия.

Чтобы оперативно делиться полезной и актуальной информацией со сверстниками, неутомимые «спецбабушки» разбирают с экспертами абсолютно разные темы: безопасность на улице; юридическая и финансовая грамотность; безопасность в быту; пищевая и лекарственная безопасность; сохранение здоровья; самооборона, экологическая безопасность.

Еще не поздно присоединиться к дружной команде добровольцев: авторы инициативы приглашают всех желающих жителей областной столицы 55+ примкнуть к рядам активистов «особого назначения».

Предварительная регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА. Телефон для записи: 51-77-05.  

Напомним, проект «#Бабушки_особого_назначения» реализуется Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение» совместно с Региональным центром активного долголетия, геронтологии и реабилитации и соответствует основным направлениям регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», который является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества жизни людей старшего возраста.

Подробная информация на областном интернет-портале «Старшее поколение» www.stp-to.org или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

 

 

 

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.