Бюджет по всем правилам: пенсионеров приглашают на бесплатный курс финансовой грамотности

Главная   →   Новости   →   Бюджет по всем правилам: пенсионеров приглашают на бесплатный курс финансовой грамотности

«Университет третьего возраста» совместно с тюменским отделением Центрального Банка России проведут бесплатный курс  финансовой грамотности для пенсионеров.

С 15 по 18 августа  состоятся четыре встречи, где эксперты расскажут, как правильно  вести бюджет и получать дополнительный доход, познакомят слушателей  с критериями выбора  банков и вкладов.

Отдельное занятие будет посвящено  теме мошенничества: специалисты дадут советы, как распознать злоумышленников, а также познакомят с правилами кибергигиены.

Занятия, разработанные с учетом потребностей пожилых людей и их запросов в сфере финансов, пройдут в Региональном центре активного долголетия, геронтологии и реабилитации (ул. Карла Маркса, 123). Для записи на курс необходимо предварительно связаться с организаторами по телефону: (3452) 51-50-51. Количество мест в группе  ограничено.

Напомним, «Университет третьего возраста» − масштабный образовательный проект в сфере активного долголетия, который помогает представителям старшего поколения сохранять социальную включенность и находить новые возможности для самореализации.

Проект реализуется Региональным центром активного долголетия, геронтологии и реабилитации и соответствует основным направлениям регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», который является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни пожилых людей, а значит, и решения социально-демографических проблем в России.

 

 

Отдел по связям с общественностью (3452)51-77-05

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.