Азбука, которую в Тюмени учат с удовольствием

Главная   →   Новости   →   Азбука, которую в Тюмени учат с удовольствием

Слова благодарности ― вот чем наполнена наша «Азбука добра».

На территории областной столицы продолжается самый душевный осенний марафон, который исполняет маленькие желания и большие мечты пожилых граждан. Более 200 из них уже получили подарки.

Тюменцы еще успевают перевести часы на время добра и поддержать проект.

Чего только нет в списке пожеланий у бабушек и дедушек: кому-то нужен теплый плед, термос или свитер, а кто-то хочет оказаться за штурвалом корабля, спеть дуэтом с любимым певцом, провести день с профессиональным стилистом и даже сделать татуировку.

Волонтеры, соблюдая все необходимые меры предосторожности в рамках борьбы с распространением COVID-19, с радостью доставляют посылки до адресатов.

Как в азбуке важна каждая буква, так и в акции важен каждый участник.

Примечательно, что в этом году, по словам организаторов, особый вклад внесли не только компании и предприятия, но и школы и детские сады. Это еще раз доказывает, что добро объединяет целые поколения, а чудеса ― могут случаться каждый день.

«Мы рады, что ежегодно количество неравнодушных граждан, готовых порадовать наших бабушек и дедушек приятными сюрпризами, только увеличивается. «Азбука добра» развивается и постоянно расширяет горизонты. Приглашаем присоединиться всех желающих», ― комментируют кураторы.   

Напомним, принять участие в марафоне можно до 20 октября. Для этого необходимо зайти на сайт областного геронтологического центра http://www.togc.ru/, кликнуть на баннер «Азбука добра», выбрать из списка одно или несколько желаний пожилых людей и связаться с координаторами проекта по телефону (3452) 51-77-05.

Марафон проходит в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой…» и соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни.

Организаторы, Областной геронтологический центр и Благотворительный фонд «Старшее поколение», благодарят за участие: АО «Мессояханефтегаз», Филиал ПАО МТС в Тюменской области, АО «АльфаСтрахование», Агентство недвижимости «СОВА», ООО «Флинт», ОАО «Хлебпром», Сергея Шубина ― участника проекта «ПолитСтартап»; МАОУ СОШ № 22.  

Также особую признательность выражают информационным партнерам проекта: «Городская афиша», ТРЦ «Кристалл», АО «НПЦ “Недра”», Международный аэропорт «Рощино», Комитет по рекламе, ООО «ИстВижн». 

 

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.