Общественный транспорт защищают от вирусов

Главная   →   Новости   →   Общественный транспорт защищают от вирусов

В период угрозы распространения вирусных инфекций пристальное внимание уделяется местам, где происходит наибольшее скопление людей. Так, в пассажирских автобусах усилены санитарные меры.

Профилактические мероприятия по распространению вирусных инфекций работники общественного транспорта проводят не первый год, поэтому данный механизм уже отработан.

Ежедневно экипажам выдаются маски, антисептики для рук, дезинфицирующие средства для влажной обработки салона автобуса. Поручни и пол дезинфицируются во время межрейсового отстоя. Для всех сотрудников автотранспортных предприятий проводятся инструктажи по профилактике вирусных инфекций.

«В транспортной сфере не приветствуется «героизм», когда приходишь на работу даже больной. Это касается всех сотрудников, и тем более тех, кто общается с пассажирами. При первых признаках инфекции сотрудник отстраняется от работы и направляется в медицинскую организацию», – рассказывает Александр Страдчук, заместитель генерального директора по эксплуатации и безопасности дорожного движения ТПАТП.

Уважаемые горожане! Помните, ваше здоровье – в ваших руках! Соблюдайте элементарные правила гигиены и меры предосторожности, старайтесь избегать посещения массовых мероприятий!

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.