Журналисты 55+ меняют медиалокацию

Главная   →   Новости   →   Журналисты 55+ меняют медиалокацию

Тюменские пенсионеры успешно постигли азы работы на телевидении и приступают к новому образовательному медиаблоку.

В октябре креативных студентов проекта «MediaLab 55+» ждет стажировка в популярных радиостанциях города.

В стенах телекомпаний тюменки уже успели узнать о тонкостях организации съемочных процессов и прямых включений, получили навыки создания телевизионного макияжа, научились правильно работать с информацией и использовать гаджеты в создании видеоконтента.

Кроме того, журналисты 55+ побывали в эфирных аппаратных и съемочных павильонах и стали участницами программы «Добрый день, Тюмень», постоянными героинями сюжетов тележурнала «Точнее» и даже пробовали себя в роли соведущих ток-шоу «Территория мудрости».

Сейчас любознательные студенты держат курс на покорение радиостанций. Впереди их ждет серия ежедневных творческих встреч, на которых они познакомятся с «кухней» утренних и вечерних шоу, узнают, что остается «за кадром» радиоэфиров, освоят правила новостного наполнения радиостанций и научатся оперативно доставлять информацию.

Организаторы ждут от участников проекта проявления креативности, творчества и новаторских идей!

Что готовит новый практический блок, узнаем, а пока, смотрим ролик, в котором телеведущие 55+ показали все, на что способны!

Проект соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни, решения социально-демографических проблем в России. 

Партнер мероприятий проекта – Медиахолдинг «Семерка».

Напомним, проект реализуется Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение» и является победителем конкурса социально-значимых просветительских проектов для пожилых людей «Серебряный возраст» Благотворительного фонда «Хорошие истории», реализуемого на средства АО «Райффайзенбанк».

Подробности о проекте по телефону (3452)30-39-59, на сайте https://stp-to.ru, https://vk.com/starsheepokolenie.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.