Заботиться о здоровье просто! Для Тюменцев 55+ пройдут бесплатные лекции по профилактике заболеваний

Главная   →   Новости   →   Заботиться о здоровье просто! Для Тюменцев 55+ пройдут бесплатные лекции по профилактике заболеваний

Университет третьего возраста Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации приглашает тюменцев пройти обновленный курс медицинского факультета по сохранению и профилактике здоровья. Лекции будут проходить один раз в неделю по адресу: г. Тюмень, Карла Маркса, 123. В конференц-зале.
Получить бесплатное обучение в рамках национального проекта «Демография» смогут жители региона старшего поколения. К основной программе, куда традиционно включены занятия по профилактике возрастных заболеваний и оказанию первой медицинской помощи, добавятся новые.
В Университете третьего возраста пройдет ряд лекций, направленных на поддержание здоровья и активности пожилых людей. Студенты 55+ смогут получить больше информации о раковых заболеваниях, о причинах возникновения болезни, симптомах и факторах риска, а также ознакомиться с правилами самодиагностики. Узнают о мерах профилактики катаракты, научатся специальным упражнениям, которые помогают предотвращать боль в суставах.
Занятия проходят совместно с Тюменским государственным Медицинским университетом с 9 февраля по 20 марта.
Присоединиться к обучению могут все жители региона пенсионного возраста. Для этого необходимо записаться по телефону: (3452) 51-50-51. (отдел по содействию активному долголетию).
Напомним, «Университет третьего возраста» − масштабный образовательный проект в сфере активного долголетия, который помогает представителям старшего поколения сохранить социальную включенность и находить новые возможности для самореализации.

Отдел по связям с общественностью (3452)51-77-05

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.