За новыми знаниями – в Виртуальную школу ухода & реабилитации

Главная   →   Новости   →   За новыми знаниями – в Виртуальную школу ухода & реабилитации

В Тюмени продолжает свою работу полезный ресурс для родственников тяжелобольных людей «Виртуальная школа ухода & реабилитации» www.school-care.ru.

Удобный сервис с большим количеством информации пополнился практическими сборниками – новый познавательный контент даст гостям ресурса ответы на узкие вопросы, возникающие в процессе патронажа.

Теперь все желающие смогут воспользоваться методическими материалами, найти обширные рекомендации по адаптации жилого помещения, правильному питанию, профилактике пролежней, уходу за  стомами и многому другому и использовать ценные советы на практике. Найти сборники можно в представленных разделах в зависимости от тематики.

«Родственный уход – это важная составляющая в восстановлении и поддержании здоровья пожилых и маломобильных людей. Мы стараемся наполнять контент портала действительно востребованной, полезной, точечной информацией для качественного домашнего ухода», комментируют координаторы проекта.

Напомним, что проект соответствует основным направлениям регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», а также является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества и продолжительности жизни, решения социально-демографических проблем и реабилитации.

Подробную информацию о проекте можно получить по телефону (3452) 51-50-51 или на официальной странице Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/togc72).

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.