Все об ОМС и не только: Образовательный интенсив для тюменцев 55+

Главная   →   Новости   →   Все об ОМС и не только: Образовательный интенсив для тюменцев 55+

Что делать, если к вам не приезжает скорая помощь? Как быть, если вам отказали в услугах в поликлинике? Куда обращаться, если не можете записаться на медицинское обследование? 

На эти и другие вопросы участники социального проекта «Бабушки особого назначения» получат ответы в рамках образовательного интенсива «Бесплатное обязательное медицинское страхование». 

Встреча состоится 30 июля в 14:00 в конференц-зале Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации (ул. Карла Маркса, 123/1).

На занятии представитель ООО «АльфаСтрахование – ОМС» подробно расскажет, как определить, что вам оказывают некачественные медицинские услуги,  нужно ли ждать назначенные обследования слишком долго, а также разберет другие важные частные случаи, которые возникают у горожан в случаях обращения за медицинской помощью. 

«Когда речь идет о болезнях, таких как онкологические заболевания, заболевания кровообращения или COVID-19 скорость и доступность диагностики определяют шансы на выздоровление во многих случаях. В таких ситуациях время, порой, играет решающую роль. Тюменцы зачастую не знают о своих правах в области страхования, из-за чего подвергают свое здоровье опасности. В особенности риски касаются пожилых людей как особо уязвимой группы населения», — прокомментировала спикер предстоящего интенсива Ольга Попадюк, заместитель директора филиала по страхованию ООО «АльфаСтрахование-ОМС».

Специалист представит новый бесплатный онлайн-сервис для застрахованных клиентов и расскажет, как работать с ресурсом. Эксперты линии помощи проводят проверки качества медицинской помощи, консультируют и дают рекомендации. 

Организаторы проекта – Благотворительный фонд «Старшее поколение» и Региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации приглашают всех желающих тюменцев 55+ присоединиться к интенсиву, а также в связи с пандемией просят остаться дома и не рисковать здоровьем граждан старше 65 лет.

Напомним, проект «#Бабушки особого назначения» действует по направлениям: безопасность на улице (дорожная безопасность); юридическая и финансовая грамотность; безопасность в быту (пожарная безопасность, электробезопасность); пищевая и лекарственная безопасность (безопасность потребителя); сохранение здоровья и оказание первой помощи; самооборона, экологическая безопасность.

Проект реализуется Региональным центром активного долголетия, геронтологии и реабилитации и Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение».

Проект соответствует основным направлениям федерального и регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества жизни людей старшего возраста.

Подробная информация по тел. 51-77-05 (отдел по связям с общественностью), на сайте Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации www.togc.ru или на официальной странице в социальной сети «В контакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.