Время обновления: волонтеры-парикмахеры проводят рейды красоты

Главная   →   Новости   →   Время обновления: волонтеры-парикмахеры проводят рейды красоты

Бесплатные стрижки для пенсионеров –не редкая просьба. Волонтеры с золотыми руками и добрыми сердцами часто выезжают на дом,стригут и делают причёски одиноко-проживающим тюменцам 55+, находящимся в сложной жизненной ситуации.
На прошлой неделе в Тюменский благотворительный фонд «Старшее поколение» снова обратился Сергей Алексеевич (84 года) с просьбой подстричь свою супругу. Данная пара стала уже постоянными «клиентами» волонтеров 55+ проекта «Добро рядом 2.0». Инициатива соответствует основным направлениям национального проекта «Демография».
Выпускница «Школы имиджа и стиля «Элегантный возраст» и начинающий бьюти-доброволец вызвалась сделать красивую стрижку для жены Сергея. Вооружившись профессиональным оборудованием, волонтер Вера Кузнецова отправилась в гости к супружеской паре.
В умелых руках новоиспеченного стилиста заблестели инструменты, и состоялось долгожданное преображение облика Лидии Петровны.
«Я не люблю стричь коротко, все-таки женщина в любом возрасте остается женщиной. Предпочитаю делать стильные и современные прически, оставляя длину. Моя клиентка обладает потрясающими чертами лица, поэтому готовая стрижка только подчеркнула ее красоту», – отметила Вера Михайловна, волонтер проекта «Добро рядом 2.0» и ученица «Школы имиджа и стиля «Элегантный возраст».
Напомним, инициатива «Добро рядом 2.0» реализуется с сентября 2020 года и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества продолжительности жизни.
Получить более подробную информацию можно на сайте https://stp-to.org или в сообществе Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» в социальной сети «ВКонтакте»

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.