«Волшебный патруль» или как добро объединяет тюменцев

Главная   →   Новости   →   «Волшебный патруль» или как добро объединяет тюменцев

Новый год подарил жителям областной столицы веру в чудо и стал отличным поводом напомнить всем о щедрости, заботе, внимании и доброте.

Благодаря неравнодушным горожанам, воспитанникам детских садов, ученикам школ, корпоративным волонтерам и коммерческим компаниям более 580 одиноких пожилых людей смогли получить неожиданные душевные, а также необходимые в быту подарки, о которых они мечтали.

И все это в рамках самой волшебной ежегодной акции «Праздник в каждый дом!», организованной Региональным центром активного долголетия, геронтологии и реабилитации и Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение».

По сей день, начиная с 1 декабря, волонтеры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, вместе с координаторами и партнерами совершают рейды добра: в заранее обозначенное время они приезжают к бабушкам и дедушкам и поздравляют их с новогодними и рождественскими праздниками.

«Волшебный патруль» вручает адресатам продуктовые, витаминные наборы, бытовую технику, теплую одежду, текстиль для дома, посуду и не только. Руками добровольцев создана самая настоящая праздничная атмосфера в домах и квартирах пенсионеров: установлены елочки, развешаны игрушки и мишура.

«Я очень хотела блендер, чтобы он помогал мне в приготовлении пищи. Узнала, что действует у нас в городе акция, благодаря которой есть возможность загадать желание и, может быть, кто-то захочет его исполнить. Позвонила, оставила заявку, мне повезло, и через две недели прямо домой привезли мой подарок. Чудеса случаются! Искреннее спасибо всем ребятам за такую инициативу!», – радуется Ирина Петровна (78 лет).

Напомним, акция «Праздник в каждый дом!» продлится до 31 января. Еще не поздно присоединиться к ней и на мгновение стать Дедом Морозом, подарив заботу и внимание тем, кто в этом особо нуждается!

Организаторы рекомендуют всем желающим объединиться и делать добрые дела вместе, а также выражают благодарность за участие: ООО «ЭНКО ТРЭЙД», ООО «РН-Уватнефтегаз», ООО «Корпорация СТС», ООО «Анлим-ИТ», Молодежному совету ИФНС России по г. Тюмень №3, Молодежному театру «Ангажемент» имени В. С. Загоруйко, Школе йоги «Мудра», Внедорожному клубу «Жиперы» г. Тюмени, ООО «Сибпродакс», ООО «Карнавал подарков».

Как одинокие пожилые люди могут рассказать о своих желаниях?

Позвонить по телефону (3452) 51-77-05 (Региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации) и оставить заявку.

Узнать, о чем мечтают одинокие пожилые люди, можно на официальном сайте акции www.stp-to.org в разделе «Новый год для всех!».

Как передать подарки одиноким пожилым гражданам?

– собрать адресный новогодний подарок;

– позвонить по номеру 8(3452)51-77-05 и договориться с – координаторами о времени передачи подарка;

– передать подарок в пункт приема в назначенное время (г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123, каб. № 4, пн.-пт. 08:00 – 16:30).

Получить более подробную информацию можно по телефону 51-77-05, на сайте www.stp-to.org или в сообществе «Старшего поколения» в ВКонтакте.

 

 

 

Отдел по связям с общественностью: 51-77-05

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.