Волонтеры Тюмени продолжают помогать пожилым

Главная   →   Новости   →   Волонтеры Тюмени продолжают помогать пожилым

Штаб помощи «МыВместе» действует до 31 мая.

Ежедневно с 19 марта волонтеры Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска и сельских территорий принимают заявки от пожилых земляков и оперативно доставляют им продукты и лекарства. За все время работы штаба «МыВместе» и диспетчерских служб на местах отработано больше 15 тысяч заявок.

В последнее время обращений стало меньше – в регионе сняты некоторые ограничения, хотя жителям городов и сел в возрасте старше 65 лет рекомендуется оставаться дома. Еще в первой трети мая число звонков в штаб помощи доходило до 150 в день, теперь поступает около 30 заявок в день.

Как рассказала заместитель руководителя штаба по вопросам работы с волонтерами Алена Дюрягина, в целом в Тюменской области подключились к работе 756 волонтеров, 330 из них – в Тюмени.

Анита Евай и Евгений Усачев пришли в штаб помощи в двадцатых числах апреля. За месяц они, работая в паре, успели выполнить около 160 заявок. В числе пожилых тюменцев, кому они помогли, – Людмила Нежданова. Ребята привезли по ее заказу хлеб, кефир, творог, молоко, помидоры, огурцы, яблоки, капусту и другое.

Как оказалось, бабушка обратилась за помощью к волонтерам в третий раз.

— Я очень довольна, ребята относятся к делу ответственно, выбирают в магазине качественные свежие овощи и фрукты, какие сама обычно покупала. Они делают большое дело для нас, пенсионеров, выручают, так как мои родные тоже придерживаются режима самоизоляции, — отметила Людмила Афанасьевна. — Гости ко мне не приходят — близкие берегут мое здоровье. За это время стала прабабушкой, но правнука еще не видела. Хочется поскорее на него взглянуть.

Напомним, штаб помощи «Волонтеров-медиков» и активистов ОНФ продолжает деятельность до 31 мая. Заявки от пожилых людей и граждан с ограниченными возможностями здоровья принимаются по номеру горячей линии: 8-800-200-34-11.

Фото: Координационный ресурсный центр поддержки добровольческого (волонтерского) движения Тюменской области

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.