Волонтеры предотвращают возгорания в домах тюменцев старшего возраста

Главная   →   Новости   →   Волонтеры предотвращают возгорания в домах тюменцев старшего возраста

Волонтеры самого безопасного социального проекта #BEZПожара, организованного благотворительным фондом «Старшее поколение» совместно с Региональным центром активного долголетия, геронтологии и реабилитации, продолжают активно предотвращать возгорания в домах и квартирах тюменцев старшего возраста. 

За июль 2021 года более 10 жителям города был установлен дымовой извещатель. Он оповещает о задымлении громким звуковым сигналом на начальном этапе, когда еще можно погасить огонь подручными средствами.
Помимо установки датчиков, добровольцы раздают пожилым людям памятки о пожарной безопасности и прочитывают емкую лекцию о профилактике пожаров. В разработке листовок, специально адаптированных для возрастной группы 55+, принимали участие и эксперты Департамента безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени. 

«Что тут говорить, часто оставляю в розетке зарядку от телефона, не всегда вовремя выключаю утюг и плиту. Не знала, что с этим делать, почти отчаялась, всегда беспокоюсь о безопасности своих внуков, собственной, да и за квартиру было тревожно👀. А тут знакомая рассказала о том, что волонтеры проекта #BEZПожара сами приносят и монтируют датчики дыма. Я позвонила, оставила заявку, и в скором времени ко мне приехали улыбчивые и искренне желающие помочь ребята и все установили», – поделилась впечатлениями Раиса Петровна (74 года) в чьем доме поставили это нужное устройство. 

Оставить заявку на бесплатную установку пожарного извещателя, а также сообщить об одиноких пожилых людях, которым необходим данный прибор, можно по телефону 30-39-59 (ТРБФ «Старшее поколение»).

Тюменцы, коллективы предприятий и организаций, желающие поддержать добрый проект и присоединиться к его участию, могут сделать это посредством:

передачи автономных дымовых пожарных извещателей через пункт приема по адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123/1 (кабинет №4, пн.-пт. 08:00-16:30)
перевода целевого пожертвования на благотворительный счет Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение»: Реквизиты: р/сч. 40703810767100036764 Западно-Сибирский банк ПАО Сбербанк г Тюмень, БИК 047102651, к/сч. 30101810800000000651, ИНН: 7204195128 (Назначение платежа: благотворительное пожертвование на реализацию проекта
Социальный проект «#bezПожара», в графе “Получатель” необходимо указывать полное наименование организации: Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение»).

Проект соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества жизни.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.