В Тюмени открыли единый центр вакцинации от COVID на 900 человек

Главная   →   Новости   →   В Тюмени открыли единый центр вакцинации от COVID на 900 человек

В Тюмени открыли единый центр вакцинации, в котором до 900 человек ежедневно могут поставить прививки от коронавируса.

«В Тюмени начал свою работу центр вакцинации от коронавируса. Для удобства жителей будет работать 11 постов. Расчетная пропускная способность — 900 человек в день», — рассказали URA.RU в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

Центр расположился в легкоатлетическом манеже на Луначарского, 12. Часы работы — с 8:00 до 20:00 ежедневно. Для вакцинации нужно предоставить паспорт, медицинский полис и СНИЛС. При этом то, к какой поликлинике прикреплен пациент, значения не имеет.

В момент открытия желающих вакцинироваться оказалось немного. По словам корреспондента URA.RU, на месте было больше волонтеров и медицинских работников, чем тех, кто пришел за прививкой.

В настоящее время в Тюмени также можно вакцинироваться в поликлиниках, либо в мобильных пунктах. Они расположены в торговых центрах «Зеленый берег», «Кристалл», «Премьер», «Тюменский», «Остров», «Фаворит», «Гудвин», «Галерея Вояж», «ОКЕЙ», «Сити Молл», «Ямской» и гипермаркете «Лента».

В Тобольске прививку поставят в «Ленте». В Ишиме — в ТЦ «Мечта». В Ялуторовске — в ТЦ «Гулливер», в Заводоуковске — в ТЦ «Большой». 

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.