В Тюмени отметили Международный день инвалидов

Главная   →   Новости   →   В Тюмени отметили Международный день инвалидов

В рамках празднования Дня инвалидов, который во всем мире отмечают 3 декабря, в  Отделении по профилактике возрастных изменений и психологической помощи Областного геронтологического центра (г.Тюмень, проезд Солнечный, 10/1) организовали творческие мастер-классы.

На базе отделения проходят профилактику когнитивных нарушений и сопутствующих возрастных изменений граждане в возрасте 70+.

3 декабря для них провели мастер-класс «Волшебная нить», на котором бабушки и дедушки смогли создать прекрасные панно из нитей для вязания. Лейтмотивом занятия стал самый долгожданный праздник ― Новый год.

Праздничную тематику продолжили на занятии «Новогодняя игрушка». Пожилые люди освоили древнюю японскую технику оригами и сделали уникальные елочные украшения из бумаги.

Организаторы мастер-классов объясняют, что создание панно и изделий из бумаги развивает мелкую моторику и определенные отделы головного мозга, а это особенно необходимо пожилым людям, которые склонны к потере концентрации и внимания.  

В завершении занятий всех участников порадовали своим визитом ученики школы № 38 (РДШ МАОУ СОШ №38 г.Тюмени). Специально для этого мероприятия ребята изготовили кормушки для птиц и подарили их бабушкам и дедушкам, которые участвовали в мастер-классе. Несмотря на сибирские холода, встреча получилась очень теплой. 

«Наша школа давно поддерживает дружеские отношения с Областным геронтологическим центром. Мы всегда с радостью принимаем участие в различных мероприятиях, и ученики с большим энтузиазмом идут на каждую встречу. Вот и в этот раз наши ребята от всей души подарили пенсионерам свои поделки», ― рассказала Мамонтова Валентина Александровна, заместитель директора по ОВР РДШ МАОУ СОШ №38.

Получить более подробную информацию о мероприятиях Центра можно по телефону: 8(3452) 64-66-16, интернет-сайт www.togc.ru.

 

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.