Ушу для жизни. Горожане 55+ изучили оздоровительные упражнения

Главная   →   Новости   →   Ушу для жизни. Горожане 55+ изучили оздоровительные упражнения

Уже сейчас начинается переход с зимы на весну. И пришло время подготовить свой организм к предстоящему лету. Как это сделать правильно и без вреда для организма? В этом разобраться поможет проект «Бабушкин воркаут» Тюменского Благотворительного фонда «Старшее поколение».Инициатива соответствует основным направлениям национального проекта «Демография».
Во вторник, 30 января, на базе Регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации (проезд Солнечный, д. 10) горожане 55+ смогли окунуться в мир восточных единоборств. Помог им в этом «серебряный» волонтер Нурия Бектяшива. Спортивный доброволец провел занятия по оздоровительному «Ушу» и показал комплекс движений для всего тела и суставов.
«Упражнения нетрудные, их легко запомнить и выполнять регулярно дома. Приходите на все тренировки и открывайте для себя новые элементы. Занятия я провожу раз в неделю по вторникам с 10:40 и с 13.00», – прокомментировала Нурия Бектяшева, активист проекта «Бабушкин воркаут».
Напомним, проект «Бабушкин ВОРКАУТ» является победителем конкурса президентских грантов в области охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни.
В рамках образовательного блока активисты старшего поколения прошли специальную подготовку под чутким руководством профессиональных наставников.
Волонтеры 55+ еженедельно обучались по 10 адаптированным спортивным направлениям. Занятия, включали в себя тренировки, психологические тренинги, лекции по командообразованию, обучающие мастер-классы и интенсивы. Курс обучения продлился 5 месяцев, а результаты не заставят себя ждать!
Инструкторы-добровольцы после прохождения образовательного курса теперь самостоятельные проводят благотворительные воркаут-разминки для всех жителей региона старшего поколения, а также зарядку разных видов в современном формате.
Еще не поздно присоединиться к дружной команде волонтеров. Авторы инициативы приглашают всех желающих жителей областной столицы 55+ примкнуть к рядам активистов «особого назначения». Телефон для записи: 8 (3452)30-39-59.
Быть в курсе мероприятий от «серебряных» волонтеров и получить более подробную информацию можно на областном интернет-портале «Старшее поколение» или на официальной странице Благотворительного фонда «Старшее поколение» в социальной сети «ВКонтакте»https://vk.com/starsheepokolenie.

Отдел по связям с общественностью (3452) 51-77-05

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.