Тюменским льготникам до 65 лет разблокировали транспортные карты

Главная   →   Новости   →   Тюменским льготникам до 65 лет разблокировали транспортные карты

В связи с введением режима повышенной готовности льготные транспортные карты в Тюмени поставили на «стоп» еще 1 апреля. И вот спустя месяц и 20 дней в областной столице активными сделали часть из них. Теперь пользоваться общественным транспортом бесплатно вновь могут пенсионеры и другие льготники, если их возраст менее 65 лет. Послаблений для детей, студентов и возрастных граждан из группы риска пока нет. 

– Карты для тюменцев от 65 лет, которые находятся в группе риска по коронавирусной инфекции, пока остаются в блокировке. Как и карты для школьников и студентов – мы по ним не получали дополнительных постановлений. Ждем 31 мая, – заметила оператор компании «Тюменская транспортная система» Юлия П.

Глава Тюмени Руслан Кухарук добавляет, что мера временно не распространяется и на граждан, у которых есть хронические заболевания, включенные в постановление областного правительства № 120-П.

Он уверяет, что уже восстановлены все маршруты от областного центра до дачных обществ. От стандартного объема перевозок по городу осуществляется только 70 процентов.

– Мы следим за ситуацией в режиме онлайн. Число автобусов увеличивать будем постепенно,– пообещал Кухарук.

Кстати, на городских улицах 20 мая довольно оживленно: на объездной дороге, например, – довольный плотный поток машин, на каких-то участниках возобновились пробки, а на центральных магистралях, где есть выделенная полоса для общественного транспорта, стали собираться по несколько автобусов и маршруток.

Поделиться в соцсетях:
Возможно, вас также заинтересует:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.